Образование

В рамках еженедельного проекта «Прямой ответ» губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал, что планируется строительство новой школы в городе Обоянь.

На территории города Курска сейчас работают 17 консультационных пунктов на базе детских садов. Они оказывают бесплатную помощь детям, которые не посещают дошкольные учреждения, а также их родителям.  Специалисты отвечают на вопросы по теме воспитания, обучения, здоровья и подготовки к школе. За прошлый год успели провести более 1200 консультаций.

В обновлённой детской модельной библиотеке провели открытие. Администрация Медвенского района и постоянные посетители учреждения разрезали красную ленточку в честь торжественного события.

Именную Жемчужину-2022 получили воспитанники детского сада № 7 города Курска. Дошкольное учреждение стало победителем IX федерального научно-общественного конкурса «Восемь жемчужин дошкольного образования — 2022» в номинации «Национальные игровые традиции как форма воспитания детей дошкольного возраста».

Президент Российской Федерации объявил 2023 год – Годом педагога и наставника. В честь этого вчера в спортивно-концертном комплексе состоялось торжественное открытие, которое собрало около 2,5 тысячи преподавателей.

Завтра наставники мобильного технопарка «Кванториум – 46» проведут серию мастер-классов для учеников новой гимназии № 63 «Академия успеха» на проспекте Клыкова.

Сегодня на оперативном совещании губернатора Курской области его заместитель Виктор Карамышев рассказал о начале строительства детского сада на проспекте Вячеслава Клыкова. Он будет рассчитан на 140 человек, а на его работы планируют затратить около 247 миллионов рублей.

На базе Юго-Западного государственного университета прошёл первый этап региональной олимпиады по английскому языку «English in Use» для школьников 11 классов и студентов выпускных курсов средних учебных заведений. Организатором стала кафедра иностранных языков при университете.

Министерство внутренней и молодежной политики Курской области объявило о старте приёма заявок на региональный конкурс «Мисс и Мистер Студенчество Соловьиного края - 2023», который продолжится до 12:00 17 февраля.

Группа "Интерфакс" впервые создала экспериментальный рейтинг лучших вузов России по направлению «Психология». Курский государственный университет, который смог обогнать Воронежский и Орловский университеты, вошёл в топ-30 и расположился на 24 строчке.

Комитет образования Курска получил диплом победителя в шестом Федеральном научно-общественном конкурсе «Восемь жемчужин дошкольного образования — 2022». В номинации «Эффективный сетевой проект по патриотическому воспитанию» комитет представил работу совместно с детскими садами № 7, 77, 127 при содействии детского сада № 54.

Мэр города Игорь Куцак проверил новую гимназию № 63 «Академия успеха» на проспекте Вячеслава Клыкова, которая откроет свои двери уже в этом месяце. К оснащению учебного учреждения подошли с особой ответственностью.

В рамках фотоконкурса «Зимние забавы» ДТ «Кванториум» принимает работы с 6 января. Поучаствовать могут не только обучающиеся, но и все желающие.

Министерство образования и науки рассказало о начале регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Он продлится до 21 февраля и в нём примут участие более 1900 школьников из Курской области.

На оперативном совещании администрации Курской области заместитель губернатора Виктор Карамышев доложил, что концессионное соглашение на строительство школы на проспекте Надежды Плевицкой подписано.

Более 11 лет на площадке Кемеровского государственного университета проводится Международный конкурс «Сибириада», привлекая талантливых исполнителей и педагогов со всей страны. В этом году было более 3,5 тысяч участников и 15 номинаций.  Оценивали творчество жюри не только из России, но и из Германии, Китая, Беларуси, Южной Кореи, Казахстана и Объединенных Арабских Эмиратов. Среди них доценты, заслуженные артисты, участники оркестров, директора, преподаватели.

На платформе «Твой Ход» прошёл опрос среди учащихся российских вузов. Более 100 тысяч студентов приняли участие и рассказали о воспитательной работе в своих учебных заведениях.  Вопросы были на тему удовлетворённости внеучебной жизнью, инфраструктурой в вузе, доверия к ректору, взаимодействия с преподавателями.

За 2022 год на образовательные учреждения было потрачено более 7 млрд рублей. На эти деньги были закуплены учебники и учебные пособия для общеобразовательных учреждений, игрушки и игры для дошкольных образовательных организаций и проведены ремонтные работы.

Сегодня на заседании администрации Курской области подвели итоги работы за 2022 год. Министр образования и науки Наталия Александровна Бастрикова рассказала о выполненных мероприятиях и о тех, которые запланированы на ближайшее время.

Сегодня на площади Героев Курской битвы состоялось вручение новых школьных автобусов. Они были закуплены за счёт федерального бюджета и будут осуществлять подвоз к образовательному учреждению и обратно.

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама