Образование

Министерство внутренней и молодежной политики Курской области объявило о запуске голосование на приз зрительских симпатий среди участниц конкурса «Мисс и Мистер студенчество».

В областном центре завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2023», победителем которого стал преподаватель английского языка школы № 17 Владимир Батуров.

Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями" в этом году будет проходить с 13 по 24 марта. Её проводят уже в седьмой раз по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Ученики школы №47 имени С.В. Широбокова вышли в полуфинал Всероссийского конкурса совета обучающихся «Территория УСпеха», где было более трёх тысяч команд. Только 72 из них удалось пройти на другой этап, среди которых и оказались курские ребята.

В регионе учреждена премия губернатора в области качества образования, которая будет присуждаться для повышения престижности профессионального мастерства, популяризации эффективной деятельности управленческих команд образовательных организаций и признания заслуг перед обществом, об этом сообщили в администрации Курской области.

Теперь ученики Курских школ смогут получать углублённые знания по химии и биологии и осваивать медицинские технологии. Профильные классы появились в 6 школах города.

С сегодняшнего дня бывший директор средней образовательной школы № 60 им. героев Курской битвы вступила в новую должность. Теперь она исполняющая обязанности председателя комитета образования Курска. Ранее эту должность занимала Елена Российская, которая продолжит свою деятельность в комитете.

В Новоандросовской средней общеобразовательной школе прошла военно-спортивная игра для ребят от 12 до 15 лет. В «Тропе северян» приняли участие школьники из города Железногорска, Железногорского, Дмитриевского, Фатежского и Хомутовского районов.

На базе ЮЗГУ 4 февраля начался региональный этап Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям, в котором приняли участие более 80 школьников. Они показали свои навыки в моделировании.

В рамках еженедельного проекта «Прямой ответ» губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал, что планируется строительство новой школы в городе Обоянь.

На территории города Курска сейчас работают 17 консультационных пунктов на базе детских садов. Они оказывают бесплатную помощь детям, которые не посещают дошкольные учреждения, а также их родителям.  Специалисты отвечают на вопросы по теме воспитания, обучения, здоровья и подготовки к школе. За прошлый год успели провести более 1200 консультаций.

В обновлённой детской модельной библиотеке провели открытие. Администрация Медвенского района и постоянные посетители учреждения разрезали красную ленточку в честь торжественного события.

Именную Жемчужину-2022 получили воспитанники детского сада № 7 города Курска. Дошкольное учреждение стало победителем IX федерального научно-общественного конкурса «Восемь жемчужин дошкольного образования — 2022» в номинации «Национальные игровые традиции как форма воспитания детей дошкольного возраста».

Президент Российской Федерации объявил 2023 год – Годом педагога и наставника. В честь этого вчера в спортивно-концертном комплексе состоялось торжественное открытие, которое собрало около 2,5 тысячи преподавателей.

Завтра наставники мобильного технопарка «Кванториум – 46» проведут серию мастер-классов для учеников новой гимназии № 63 «Академия успеха» на проспекте Клыкова.

Сегодня на оперативном совещании губернатора Курской области его заместитель Виктор Карамышев рассказал о начале строительства детского сада на проспекте Вячеслава Клыкова. Он будет рассчитан на 140 человек, а на его работы планируют затратить около 247 миллионов рублей.

На базе Юго-Западного государственного университета прошёл первый этап региональной олимпиады по английскому языку «English in Use» для школьников 11 классов и студентов выпускных курсов средних учебных заведений. Организатором стала кафедра иностранных языков при университете.

Министерство внутренней и молодежной политики Курской области объявило о старте приёма заявок на региональный конкурс «Мисс и Мистер Студенчество Соловьиного края - 2023», который продолжится до 12:00 17 февраля.

Группа "Интерфакс" впервые создала экспериментальный рейтинг лучших вузов России по направлению «Психология». Курский государственный университет, который смог обогнать Воронежский и Орловский университеты, вошёл в топ-30 и расположился на 24 строчке.

Комитет образования Курска получил диплом победителя в шестом Федеральном научно-общественном конкурсе «Восемь жемчужин дошкольного образования — 2022». В номинации «Эффективный сетевой проект по патриотическому воспитанию» комитет представил работу совместно с детскими садами № 7, 77, 127 при содействии детского сада № 54.

11:00
Алексей Смирнов лично поучаствовал в акции «Сад Памяти»

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама