Настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Евгений Шестопалов пострадал от украинского БПЛА в начале января. Тогда вражеский дрон произвёл удар в районе Дома народного творчества в Судже.

В Курске на территории детского сада № 130 состоялся спортивный праздник — зимние Малые Олимпийские игры «Снежный Кубок». Мероприятие объединило воспитанников учреждения и их родителей, превратив обычный зимний день в яркое и запоминающееся событие.

В Касторенском районе Курской области в 2025 году завершили ремонт трёх участков автодорог в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Работы затронули подъездные маршруты к малым населённым пунктам и охватили более 18 километров дорожной сети.

В Курске после завершения капитального ремонта вновь начала работу школа № 10 имени Е. И. Зеленко. Образовательное учреждение прошло масштабное обновление, затронувшее как внешний облик здания, так и его внутренние пространства.

В Курской области власти намерены разобраться с ситуацией вокруг перечисления компенсаций за аренду жилья вынужденным переселенцам из приграничных районов. Сообщения о задержках выплат поступают через Центр управления регионом.

В Курской области зафиксировано снижение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. По сравнению с предыдущей неделей количество заболевших уменьшилось на 13 процентов.

В 2025 году информационные ресурсы Правительства Курской области подвергались масштабному кибердавлению. В автоматическом режиме системе защиты удалось отразить 2126 DDoS-атак. Об этом сообщила заместитель губернатора Курской области Оксана Крутько.

В Курской области пресечена деятельность межрегионального наркокурьера. Операцию провели сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области во взаимодействии с 15-м отделом ГУНК МВД России и при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии.

В Курской области бригада «БАРС-Курск» получила крупную партию техники и оборудования для выполнения служебных задач. Обновление материально-технической базы стало возможным при поддержке партии «Единая Россия» и фонда «Наша правда».

Крещенская ночь в Курской области обошлась без происшествий. По информации ГУ МЧС России по региону, по состоянию на 10:00 19 января места массовых купаний посетили около 11,5 тысячи человек. Омовение в купелях совершили более 2,5 тысячи курян.

В Курской области завершена проверка деятельности АО «Курская фармация». По её итогам материалы направят в прокуратуру и правоохранительные органы. Об этом стало известно на заседании регионального правительства, где ситуацию прокомментировал губернатор Александр Хинштейн.

Кировский районный суд Курска рассмотрел уголовное дело о трагедии на пляже «Городской» и признал виновными двух матросов-спасателей, работавших у индивидуального предпринимателя. Мужчины 49 и 59 лет осуждены за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что по неосторожности привело к гибели 15-летней девочки.

В Курске в парке Пионеров вновь зафиксирован акт вандализма. На этот раз пострадала декоративная фигура зайца — у скульптуры оторвали уши. Об этом сообщил глава города Евгений Маслов.

В Курской области завершён этап согласования руководителя Государственной жилищной инспекции. О кадровом решении сообщил губернатор региона Александр Хинштейн.

Сфера жилищно-коммунального хозяйства стала основной темой обращений курян в Центр управления регионом за период с 10 по 16 января. Наибольшее количество сообщений поступило из Курска — только из областного центра за неделю зафиксировано 247 обращений.

15:59
В Курске в детском саду № 130 прошли зимние Малые Олимпийские игры

15:57
В Касторенском районе по нацпроекту обновили подъездные дороги к малым сёлам

15:56
Школа имени Е. И. Зеленко в Курске открылась после капитального обновления

14:58
В Курской области проверят задержки выплат компенсаций за аренду жилья переселенцам

14:57
В Курской области за неделю заметно сократилось число заболевших ОРВИ и гриппом

14:56
В 2025 году киберзащита Курской области отразила свыше двух тысяч DDoS-атак

14:55
В Курской области задержали межрегионального наркокурьера с более чем 8 килограммами запрещённых веществ

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама