В 2025 году киберзащита Курской области отразила свыше двух тысяч DDoS-атак
В 2025 году информационные ресурсы Правительства Курской области подвергались масштабному кибердавлению. В автоматическом режиме системе защиты удалось отразить 2126 DDoS-атак. Об этом сообщила заместитель губернатора Курской области Оксана Крутько.
Помимо автоматических средств защиты, специалисты регионального Минцифры и подведомственных организаций совместно с профильными регуляторами и структурами безопасности вели постоянную работу по блокированию вредоносной активности. В течение года в «чёрные списки» сетевого оборудования были внесены 4436 IP-адресов, а также 36 адресов электронной почты, использовавшихся для потенциально опасных действий.
Дополнительно в 2025 году на инфраструктуру Правительства Курской области поступили уведомления о 44 киберугрозах от Национального координационного центра по компьютерным инцидентам. По итогам анализа подтверждение получили 15 случаев, что составляет 34 процента от общего числа сигналов. Именно по ним потребовалось проведение расследований и последующее устранение последствий.
Отмечается, что по сравнению с 2024 годом количество подтверждённых угроз, требующих углублённой проверки, сократилось почти на треть — примерно на 32 процента. В региональном правительстве связывают это с выстроенной системой кибербезопасности и усилением профилактических мер защиты цифровых ресурсов Курской области.
Похожие статьи
Курянка обманом получила материнский капиталКакую мебель присмотреть в интернет-магазине мебели Krovat.ru?Собака Курской таможни ищет хозяинаГубернатор Орловской области Андрей Клычков приехал с рабочим визитом в Краснозоренский районВ Курске представили выставку открытокЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ