Всероссийский форум добровольных поисковых отрядов открылся в Красногорске

При поддержке администрации Московской области, следственного комитета, МВД, МЧС, а так же администрации президента форум организован федеральным Агентством стратегических инициатив.
Бесследно пропавшие дети в разных регионах России – одна из самых животрепещущих тем. Ежегодно их число растет. Только за последний год исчезло более 5 тысяч детей. А ведь могло бы быть куда больше, но с этой проблемой сражаются волонтеры-поисковики. Каждый год они находят и спасают жизни множества пропавших без вести.
Светлана Чупшева, генеральный директор организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» отметила, что деятельность поисковых групп чрезвычайно важна, ведь большая часть пропавших – это маленькие дети. Кооперация федеральных служб и волонтеров, которые участвуют в операциях по обнаружению и спасению людей позволяет найти и спасти тысячи жизней.
Участники форума обсудят взаимодействие добровольных поисковых отрядов, способы государственной поддержки, а так же меры предотвращения дальнейших случаев пропажи детей, жителей с психическими расстройствами, пожилых граждан, а также обменяются знаниями и опытом по спасению и поиску пропавших людей. Встреча будет длиться 2 дня.
Глава Московской области на открытии форума заявил, что по статистике наибольшее количество пропаж зарегистрировано именно в летнее время, ведь почти половину территории России составляют леса. Чтобы операции по спасению потерявшихся людей проходили успешно – должны быть волонтеры, организации которые занимаются поиском и спасением таких людей, в Подмосковье такие работают крайне успешно. Форум позволит нам объединить силы поисковых отрядов, команды спасателей, МВД, скорую помощь и совместными усилиями решать проблему пропажи людей.
Похожие статьи
Губернатор области Андрей Клычков принял участие в заседании государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в МосквеВ Курске проходят конкурсы профмастерства
В Курске завершают ремонт крыши филармонии
Железногорцы потеряли на лже-биржах более 3 млн рублей
В Курской области долг алиментщиков составил 1,4 миллиарда рублей
Еще в рубрике
Заявление Хинштейна о том, что гражданская инфраструктура Украины является военной целью для России - фейк
10:28
Сергей Чернов покидает пост врио министра архитектуры и градостроительства Курской области
12:32
Четыре курских проекта были удостоены грантовой поддержки на общую сумму 5,3 млн рублей
11:19
Курская область принимает новый закон для поддержки обманутых дольщиков и переселенцев
15:47
Больше 40 тысяч предпринимателей Черноземья подключили СберБизнес Спасибо в 2024 году
13:55
В Курской области 30 марта ожидается до +16 градусов
10:28
В Курске поздно вечером сбили пешехода
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ