Железногорцы потеряли на лже-биржах более 3 млн рублей
По итогам 2020 года жители города горняков оказались самыми азартными, так как именно там на уловки мошенников, прикрывающихся поддельными биржевыми сайтам, попалось больше всего курян.
В стремлении заработать в Интернете железногорцы не раз доверялись сомнительным сайтам, предлагающим быстрый заработок и высокие проценты. Чтобы вложить деньги в брокерские биржи, многие куряне брали кредиты. В результате - не получили доход и остались должны банку.
Аферисты действовали по одной и той же схеме: они убеждали «ввести в игру» как можно большую сумму, уверяя, что деньги в любой момент можно вывести. Для этого жертва перечисляла средства на указанные счета, не подозревая подвоха.
А когда биржевые игроки пытались вернуть свои деньги, телефонный номер липового брокера переставал быть доступен.
Читайте также:
Общение с «сотрудником банка» стоило курянке 400 тысяч рублей
На какие уловки мошенников попались куряне
Курянка уехала в соседний город, заперев 2-летнего ребенка дома
Похожие статьи
В Железнодорожном округе Курска отметили столетие создания первой комсомольской ячейки в регионе«Ростелеком» поддержал курскую «Битву танков»В Курске пройдёт международный фестиваль авторской «Соловьиная трель»Юные дзюдоисты Курской области провели тренировку с легендами олимпийского спортаНезаконная печь на курском предприятии могла стать причиной резкого запаха в Сеймском округеЕще в рубрике
В Курске начали эвакуацию машин, которые мешают уборке снега
17:21
Пожарного из Льгова наградили медалью За отвагу впервые для курского МЧС
17:19
МФЦ Курской области приостановят прием документов на время новогодних каникул
11:25
В Курской области ветклиника выплатила хозяйке собаки 1 млн рублей после гибели щенков
11:23
Курский гарнизонный суд вынес приговор военному по делу о взятках за перевод в тыл
11:21
В новогодние каникулы между Курском и Москвой пустят дополнительные поезда
11:19
В Курской области обсудили квоты и переобучение для трудоустройства ветеранов СВО
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ