Житель Пензы отсудил у "АвтоВАЗа" более полумиллиона рублей

С апреля 2017 автолюбитель из Пензы судится с крупнейшим производителем легковых автомобилей в России.
Как сообщает "Tass.ru", автомобиль Lada Granda был приобретен истцом еще в 2014 году за 274,400 тыс. рублей. Гарантийный срок автомобиля был обозначен в 36 месяцев. Подчеркивается тот факт, что владелец все техосмотры проходил в соответствии с требованиями.
В 2016 году автовладелец обнаружил, что на передней части порога отслоилось лакокрасочное покрытие. Производитель данный факт признал и проблему устранил.Однако уже на следующий год, в апреле 2017, дефект снова проявился, и снова на той же передней части порога. Но теперь дело уже дошло до проявления ржавчины.
В сервисной организации недостаток снова подтвердили, однако, автовладелец попросил уже не ремонта, а возврата суммы за машину; на что организацией обслуживания ему было отказано. Тогда мужчина решил подать иск в суд. Заявитель не только захотел вернуть уплаченные им 274,400 тысячи рублей за автомобиль, но и компенсацию разницы стоимости авто в период его эксплуатации, плюс неустойку за нарушение сроков, судебные расходы и штраф.
С предъявленными требованиями представитель "АвтоВАЗа" на судебном заседании не согласился, ссылаясь на то, что срок замены или возврата стоимости товара давно истек, да и сами повреждения незначительны, и дефекты можно устранить. Однако суд встал на сторону истца, и его требования были удовлетворены.
Таким образом, автовладелец получит от "АвтоВАЗа" не только сумму, уплаченную им за автомобиль - 274,400 тыс. рублей, но и 5 тыс. рублей компенсации морального вреда штраф с компании за несоблюдение требований потребителя в сумме 309 202 тыс. рублей.
Владельцу по решению суда автомобиль придется вернуть производителю.
Фото: "Яндекс.Картинки".
Похожие статьи
В Курске появилась набережная и «Утиный остров»У ТЦ мужчина ограбил курянкуКурское «Динамо» в первом четвертьфинальном матче переиграло «Спарту энд К»Центры "У Виталия" обещали подарить 200 литров топлива, а подарили масло??В Рыльске отреставрированные торговые ряды никак не начнут работатьЕще в рубрике
В Курске открыли «Парту Героя», посвящённую погибшему солдату в ходе СВО
21:06
1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом
20:14
Разбирательство по делу о краже в поезде "Москва-Адлер"
18:27
В лесах региона увеличится численность патрулирований
18:00
В Курской области 2 декабря ожидается снег и до 9 градусов мороза
15:25
В Курской области мужчина осужден за нанесение побоев жене
14:58
Житель Горшеченского района осужден на 6 месяцев лишения свободы за серию краж из дома
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ