Россияне скоро будут платить новый налог

Минфин России предложил ввести акцизы на этиловый спирт, используемый в производстве парфюмерии. Данный налог планируется ввести с 2019 года. Инициативу уже поддержало Министерство здравоохранения РФ.

Суть налогового новшества заключается в том, что плата будет взиматься в размере 523 рублей за литр безводного спирта и 107 рублей за литр денатурированного спирта.

Вводя данную меру, власти придерживаются мнения о том, что это снизить интерес производителей к производству нелегального алкоголя. Также в Минздраве заверили, что это никак не отразится на подорожании  парфюмерной продукции - пишет "Lenta.ru".

Однако уже появилось мнение и об отрицательной стороне предлагаемого закона. Так, Александра Скоробогатова, директор Российской парфюмерно-косметической Ассоциации, говорит о том, что в случае введения такого вида акцизного налога большая часть производителей парфюмерии просто-напросто не смогут его оплачивать. "Им придется тогда в несколько раз увеличивать оборотный капитал", - заверяет Александра Скоробогатова. В том числе она говорит и о все же неизбежном факте подорожания товаров данного вида.

Недавно прошла новость о том, что правительство рассматривает вопрос об увеличении с 2019 года акцизов на кальянные смеси - напоминает "Lenta.ru".


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Минобороны РФ сообщили о ходе КТО в Курской области
Курские студенты знакомятся с историей своего края
В новом графике количество международных поездов через Курскую область сохранится
В «Орлёнке» учат фокусам и народному ремеслу: профильная смена для талантливых детей
В пятницу стартуют дачные перевозки

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама