В Курске продавали мимозу без документов
В ходе совместных мероприятий с сотрудниками УМВД России по Курской области по местам несанкционированной торговли города Курска должностными лицами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям был выявлен факт реализации физическим лицом акации серебристой (мимозы), завезенной из Краснодарского края (происхождением Республика Абхазия), без документов, подтверждающих их фитосанитарное состояние, и без извещения надзорного органа о доставке подкарантинной продукции.
По информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, невыполнение установленных требований в области карантина растений, создаёт риск заноса и распространения на территории Курской области опасных карантинных объектов, таких как коричнево-мраморный клоп.
В соответствии со статьёй 10.3 КоАП РФ, физическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа. По результатам досмотра растений акации серебристой карантинных объектов не выявлено.
Олег Столбецов
Фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям
Похожие статьи
Володин: Лишь 4% детей мигрантов поступили в школы после введения новых правилПроезд запрещенВ Курске на проспекте Кулакова столкнулись «девятка» и грузовикВ Курске открыли новый детсадКурский драмтеатр проводит мастер-классы по актерскому мастерствуЕще в рубрике
В Курской области за сутки сбили более 40 беспилотников, есть повреждения и пострадавшие
09:36
На курский Парк Пионеров снова напали подростки
07:00
В Курской области стало меньше торговых мест на ярмарках
06:00
В Курске планируют демонтировать около 30 самовольно установленных гаражей
05:00
Участник проекта Курск Герои проходит стажировку в комитете ветеринарии Курской области
04:00
В Курске спасли молодую ушастую сову у жилого дома
07:00
Курскую кондитерскую фабрику Конти-Рус выставили на аукцион почти за 4,8 млрд рублей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ