В Фатежском районе глава сельсовета нарушил антикоррупционное законодательство

В одном из сельсоветов района прокуратура провела проверки соблюдения антикоррупционного законодательства и выявила нарушения.
Оказалось, что глава сельсовета устроил работать свою жену директором сельского Дома культуры, что является прямым нарушением проверяемого законодательства. Напомним, что в таком случае, как написано в законе, «возникает личная заинтересованность при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов». Согласно правил, глава сельсовета должен был сообщить о данном факте и принять меры для урегулирования возникшего нарушения закона. Чего он не сделал. В результате проверки прокурор района вынес представление с требованием исправить нарушение. В конечном итоге директор Дома культуры была уволена. Прокуратура отметила, что её требование полностью удовлетворено.
Фото: nm1958.livejournal.com
По материалам: http://prockurskobl.ru
Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"
Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"
Похожие статьи
Фактурный керамогранит как идеальное решение для современного интерьераБеременных женщин с коронавирусом будут принимать в больнице №4Губернатор обещает жаркий сентябрьРоссияне чаще всего крадут в магазинах сыр и колбасуЧисло курян с ковидом перевалило за 28 тысячЕще в рубрике
В Железногорске задержан пьяный водитель, пытавшийся скрыться от сотрудников ДПС
12:00
Жителя Курска будут судить за хранение и сбыт 35 килограммов наркотиков
11:00
В Курске за неделю выявили 12 точек нелегальной торговли
10:05
В Железногорске 80-летняя автоледи насмерть сбила пешехода на переходе
09:00
В Курской области 12 июля прогнозируют грозы, ливни и град
17:20
Под Курском задержали мужчину с сумкой похищенных в приграничье вещей
17:19
С начала года в Курской области выявили около тысячи термоточек
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ