Сколько потратят на финансирование безопасного труда курян
В текущем году сумма финансирования по линии Фонда социального страхования на обеспечение предупредительных мер по охране труда в регионе составит более восьмидесяти восьми миллионов рублей.
Об этом рассказала глава комитета по труду и занятости Курской области Елена Кулагина. Наиболее масштабными будут траты по страхованию курских работников от производственного травматизма, на лечение и реабилитационные меры для тех, кто уже пострадал на рабочем месте.
Председатель комитета отметила, что относительно прошлого года эта сумма существенно увеличена, тогда она составляла 58,8 млн рублей. Правда, это в первую очередь связано не с ожиданиями повышения уровня необходимых выплат из-за несчастных случаев с курянами, здесь сыграло свою роль изменение законодательства, по которому вводится санаторно-курортное лечение работников не ранее чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости.
Также было отмечено, что число пользователей отечественной системы страхования к 2019 году выросло относительно 2005 в четыре раза!
Читайте также - Курск: «скорая помощь» сбила пешехода
фото kursk.kp.ru
Похожие статьи
В Курской области пенсионер сутки бродил по улицамВ курском ОПЦ за ноябрь родились 344 ребёнкаБанк «Открытие» выступил партнером первого международного марафона в ЛипецкеЦентральный защитник курского «Авангарда» пропустит матч в МосквеВ Курске ищут пропавшего пенсионераЕще в рубрике
В Курске в подземных переходах проводят уборку и мелкий ремонт
06:00
В Курчатове открыли памятник Герою России Сергею Чебневу
05:00
В Курске до 26 декабря перекрыли участок улицы Димитрова из-за работ на теплосетях
04:00
Курянам напомнили о необходимости оформить документы на проживание в общежитиях
08:00
В Курской области подорожали картофель и огурцы перед новогодними покупками
07:00
Главпочтамт в Курске отремонтируют за 35,9 млн рублей после утверждения проекта реставрации
06:00
В Курской области в 2026 году планируют заменить 192 лифта в многоэтажках
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ