Сколько потратят на финансирование безопасного труда курян

В текущем году сумма финансирования по линии Фонда социального страхования на обеспечение предупредительных мер по охране труда в регионе составит более восьмидесяти восьми миллионов рублей. 

Об этом рассказала глава комитета по труду и занятости Курской области Елена Кулагина. Наиболее масштабными будут траты по страхованию курских работников от производственного травматизма, на лечение и реабилитационные меры для тех, кто уже пострадал на рабочем месте. 

Председатель комитета отметила, что относительно прошлого года эта сумма существенно увеличена, тогда она составляла 58,8 млн рублей. Правда, это в первую очередь связано не с ожиданиями повышения уровня необходимых выплат из-за несчастных случаев с курянами, здесь сыграло свою роль изменение законодательства, по которому вводится санаторно-курортное лечение работников не ранее чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости. 

Также было отмечено, что число пользователей отечественной системы страхования к 2019 году выросло относительно 2005 в четыре раза! 

Читайте также - Курск: «скорая помощь» сбила пешехода

 

фото kursk.kp.ru

#общество #фсс #еленакулагина

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Болельщиков курского «Авангарда» снова приглашают в драмтеатр
В Доме Советов прокомментировали письмо сотрудников БСМП
В Октябрьском районе Курской области после реконструкции возобновила работу Залининская школа
В Курской области мужчина отправил мошенникам 1,5 миллиона рублей
Обидчик курского "Авангарда" в финале Кубка России остался без наставника

Еще в рубрике

21:00
В Курске отреставрируют историческое здание на улице Толстого

19:00
В Курском районе убрали незаконные заборы на берегу Сейма

17:00
В Курске почти тысяча выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию и физике

15:07
В Курской области 12 июня обещают жару и грозы

12:50
В Курской области в 2026 году отремонтируют почти 250 километров дорог

12:10
В Курске возле «Ленты» установят дополнительные камеры из-за ночного шума

09:45
В Курске на Боевке высадили 100 ив

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама