Премьера фильма о подлодке «Курск»: кто-то ждал хэппи-энда

В канадском Торонто, где сейчас проходит очередной кинематографический фестиваль, состоялся показ нашумевшей в средствах массовой информации ленты фильма Томаса Винтерберга. Международный форум собрал «выдающихся» кино-личностей, беда только в том, что отдельные из них даже не понимали, о чём может быть фильм с таким названием и трейлером.

А фильм снимался, по признанию самого режиссёра, о гибели российской атомной подводной лодки «Курск». Правда, в России его уже назвали «полной чушью», причём не кто-нибудь, а специалист, руководивший попыткой спасения затонувшей субмарины. Но в таинственном мире «кинокритиков из Великобритании», наверное, всё по-иному. Там не видят противоречий, да и откуда им взяться, когда одна из «специалистов по кино» после премьеры призналась, что ожидала в ленте хэппи-энд.

Отмечается, что упоминаний о президенте России Владимире Путине, избранном во время реальных событий, связанных с подлодкой, на первый срок, в ленте не было.

6 сентября в сети появился первый трейлер «Курска». Фильм выйдет в мировой прокат 7 ноября. Дата российской премьеры пока неизвестна, создатели ленты еще не подавали в Министерство культуры России заявку на прокатное удостоверение, без которого ее не допустят к показу в кинотеатрах.

 

Александр Сериков

Фото: яндекс картинки


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Военкор Сова о войне- с курскими юнармейцами
Дорога на курской улице Красной Армии сделана отвратительно
Владимир Луценко добивается восстановления в должности через суд
Жители Горшеченского района спят крепко
Промышленные электро водонагреватели

Еще в рубрике

06:35
В Курске 67-летний пенсионер осуждён за попытку кражи свинца

02:30
Экс-директор сельхозтехникума получил условный срок за фиктивное обучение

23:27
Отчет о бюджете Курска за 2024 год единогласно одобрен на публичных слушаниях

20:37
Куряне могут получить бесплатные сертификаты на лечение зависимости

18:56
В Курской области на треть увеличилось количество браков

18:27
В Курской области стартовали муниципальные этапы военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

18:01
В Курске проверили более 200 тонометров на точность измерений

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама