Курский «Аванград» сыграл товарищеский матч с командой «казённого дома»

На днях в Льговской исправительной колонии состоялся необычный футбольный матч. В рамках товарищеской встречи молодёжный состав курского «Авангарда» сыграл с командой «спецконтингента». Последние, являются победителями футбольного чемпионата среди исправительных колоний региона.

Именно финалистам представилась честь сразится с юными титанами курского футбола. Кстати, представители руководства ФК «Авангард» и региональной Федерации футбола охотно согласились на проведение такого рода матча.

Разумеется, соперники оказались не равны. Уже в начале игры «авангардисты» вырвались вперед. Только на первых минутах второго тайма, которые здесь длились по четверть часа, команде осужденных удалось забить ответный гол в ворота соперника. Благодаря поддержке болельщиков, обе команды держались уверенно до конца игры. К тому же, среди фанатов были и те, кто профессионально занимался футболом на воле.

Игру осложняли погодные условия – сильная жара, и песчаное поле. Ввиду тяжелых условий количество и частота замен игроков не учитывались. Финальный свисток арбитра и на импровизированном табло «загорелся» счёт матча 6:2 в пользу «сине-белых». Как и положено, после игры, представители обеих команд прокомментировали ход встречи.

Добавим, что, наверное, как никогда пословица «главное не победа, а участие» в полной мере могла охарактеризовать проведенную игру.