Курский мэр рассказал о принципиально новом методе расселения из ветхого жилья

Так называемый «револьверный» или волновой метод переселения горожан из аварийных домов хорош тем, что не требует новых участков земли.

Это означает, что на месте старого, снесённого по причине ветхости здания, возводится новое, куда переселяются жители следующего, признанного непригодным для проживания дома, потом сносят уже его и так далее. Об этом депутатам городского собрания на сегодняшнем заседании рассказал Виктор Карамышев.

Глава города пояснил, что данный способ чем-то напоминает всем известную столичную реновацию. Мэр рассказал, что городскому комитету архитектуры дано поручение проработать вопрос и выяснить, на каких площадках в Курске можно применить этот метод.

Напомним, что согласно недавно появившейся информации, двенадцать домов в районе 2-го Промышленного переулка должны быть расселены в ближайшее время
 

 

#общество #викторкарамышев

Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"



Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Во Льгове Курской области сгорел жилой дом и гараж
За выходные курян обманули на 200 тысяч рублей
В Курской области обезвредили опасную находку
В Курской области два местных жителя погибли при пожаре
На Сумской в Курске горел автомобиль

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама