Кто занимается отловом бродячих собак в Курске?

Проблема бездомной звериной братии, похоже становится одной из наиболее насущных для курян. В прессе всё чаще публикуются статьи на эту тему, продолжаются дискуссии сочувствующих «бедным пёсикам» и призывающих просто всех перестрелять, вспоминают недобрым словом ответственных за отлов и стерилизацию. А бездомные псы, почуяв в определённом смысле волю, становятся всё наглее!
На данный момент ситуация в городе такова - отловом бездомных животных в Курске никто не занимается! Контракт с белгородским «ЭкоСервисом» закончился еще в июле этого года. А между тем куряне продолжают бить тревогу - количество бездомных животных в городе увеличилось. Почти ежедневно публикуются истории про покусанных взрослых и детей, либо по-крайней мере, о попытках нападения.
Можно продолжать спорить до хрипоты, что делать, а может всё-таки спросить у тех, кто сидит в кабинетах и несёт ответственность, в том числе и за данный вид безопасности курских граждан?!
Александр Сериков
Фото: яндекс картинки
Похожие статьи
Мнение челябинского священнослужителя о пенсионной реформе взорвало интернетФутбольное поле на курском стадионе накрыли от вымерзанияБудущее молодежной политики за региональным сотрудничествомЭкипаж ДПС из Курска сопроводил автомобиль с роженицей в больницуКомитет ЖКХ и ТЭК Курской области потерял руководителяЕще в рубрике
В Курске зарегистрировали тысячную пару молодожёнов
15:00
В Курской области школьника оштрафовали за списывание на ЕГЭ
13:00
В центре Курска на Красной площади ведётся ямочный ремонт
11:00
В Курске на здании КТЦ имени Щепкина восстановили архитектурную подсветку
09:00
Жителей Курской области предупреждают о временном отключении телерадиовещания
17:21
Директор ритуальной фирмы в Курской области получил три года колонии за взятки
17:20
В Железногорском районе четверо подростков нарушили ночной режим и катались на скутерах
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ