Иностранные студенты стали победителями Онлайн-фестиваля дружбы в МГУ 

18 января в режиме онлайн прошла финальная презентация творческих достижений иностранных студентов из разных вузов страны и зарубежья. В нем приняло участие 248 человек. В том числе Данияр Исламов и Нурбек Эмильбеков из ЮЗГУ. 

Данияр и Нурбек – студенты-первокурсники, обучающиеся на факультете строительства и архитектуры. Русский язык как иностранный они изучают под руководством доцента кафедры ТПЛ Галины Поляковой, которая и подготовила ребят к конкурсным состязаниям. 

В первом туре наши студенты должны были написать оригинальные сочинения о любимых сюжетах киргизского фольклора. Для финала ребята подготовили видео своих творческих выступлений. Данияр Исламов представил народный танец «Вороной жеребец», а Нурбек Эмильбеков - инсценировку киргизской сказки «Лиса и муравей». 

Отметим, что кафедра ТПЛ несколько десятков лет занимается обучением иностранных студентов русскому языку. Причем, успешно. Не стал исключением и наступивший год: ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий выразил благодарность руководящему и преподавательскому корпусу нашего университета за активную работу по подготовке иностранных учащихся к участию в 8-м онлайн-фестивале дружбы «Фольклор как исповедь народа».

 

Пресс-служба ЮЗГУ

#новости вузов #юзгу #иностранные студенты
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курская область. Авария на переезде
Активисты ОНФ выясняют причину вырубки деревьев в Курске
Прокуратура отчиталась о результатах работы за год
«АльфаСтрахование» и «Ростелеком» защитят квартиру от ущерба в режиме онлайн
23 и 24 февраля возможны провокации со стороны Украины

Еще в рубрике

16:21
В Курском Росреестре 14 ноября проведут горячую линию по неиспользуемым земельным участкам

16:20
В Курской области операция Нелегал выявила сотни нарушений миграционного законодательства

16:18
В Курском районе арестованы десятки участков коттеджного посёлка, связанного с депутатом ДНР Татьяной Бондаренко

15:09
В Курске до конца месяца уберут упавшее дерево у школы №38 на улице Островского

15:01
В Курском районе мужчина предстанет перед судом за смертельное избиение жены из-за ревности

14:59
Под Курском в аварии с возгоранием автомобиля тяжело пострадала 12-летняя девочка

14:58
Курянин лишился 1,3 миллиона рублей, поверив объявлению о доставке авто из-за рубежа

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама