В Курске за неделю на обработку дорог направили более шести тысяч тонн песко-соляной смеси
В Курске подвели итоги работы коммунальных служб за прошедшую неделю в условиях интенсивных снегопадов. По словам главы города Евгения Маслова, для расчистки уличной сети было задействовано 79 единиц специализированной техники и столько же дорожных рабочих. За этот период приведены в порядок 348 объектов, а общая протяжённость очищенных дорог составила 480 километров.
Особое внимание, как отметил мэр, уделялось участкам, где механизированная уборка затруднена. Речь идёт о территориях вблизи остановок общественного транспорта, тротуарах и пешеходных зонах. В этих местах основную нагрузку взяла на себя ручная очистка. Для содержания общественных пространств ежедневно привлекались 7 машин и 27 сотрудников. В результате уборкой охвачено около 97 гектаров городских территорий.
Во дворах многоквартирных домов в Курске работали 26 единиц техники и 583 дворника. Дополнительно к расчистке остановочных комплексов и подходов к ним были подключены сотрудники различных структурных подразделений городской администрации. В общей сложности приведены в порядок порядка 400 остановок.
За неделю на дорогах Курска использовано 6 тысяч 454 тонны песко-соляной смеси. Власти Курской области подчёркивают, что работы продолжаются в круглосуточном режиме с учётом погодной обстановки и обращений жителей.
Похожие статьи
Курянка хотела продать смартфон и стала жертвой преступленияПункты вакцинации появятся и в ТЦTele2 предлагает клиентам премиальный тарифВ Курской области водителю, въехавшему в забор, потребовалась помощь спасателейОсвобождение Курской области могут включить в школьные учебники по истории уже со следующего годаЕще в рубрике
В Курске новую дорожную разметку нанесут на 105 участках улиц
19:00
В Курске мужчину осудили после гибели супруги при изготовлении самогона
18:00
В Курской области ЕГЭ по информатике сдали 568 выпускников, по иностранным языкам — 314
16:04
В Курске с 26 июня стартует всероссийский шахматный турнир «Высшая лига»
14:55
В Курске на площади Героев Курской битвы обустроят сухой фонтан и Аллею Героев
12:01
В Курской области за день выявили свыше 6,2 тысячи нарушений правил дорожного движения
09:39
В результате вражеских атак двое курян пострадали, один человек погиб
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ