Новости вузов 16+

Во вторник, 28 мая, в стенах ЮЗГУ кафедрой гражданского права юридического факультета был организован региональный круглый стол. Основная повестка встречи — обсуждение страхования в России. Студентами были подготовлены доклады, раскрывающие проблемы и намечающие перспективы развития этого вида экономических отношений. 

Иностранцы, обучающиеся в российских вузах, собрались в ЮЗГУ, чтобы побороться за звание лучшего в русском языке. Из 500 участников заочного этапа в финал прошли только 50. 

В минувшую пятницу в спорткомплексе ЮЗГУ стартовало первенство области по боксу, посвященное заслуженному тренеру России Владимиру Поветкину. Владимир Иванович – знаковая фигура для курского спорта: при его непосредственном руководстве местная боксерская школа стала известной не только в России, но и во всем мире. 

На Чемпионат России по чир спорту студентка 2 курса факультета иностранных языков Курского государственного университета, мастер спорта, член сборной команды России Дарина Кравченко стала вице-чемпионом России в составе Белгородской команды.

Начальник отдела международных проектов и программ Института международного образования приняла участие в деловом визите в Республику Беларусь. В рамках поездки она посетила 17-ю Международную специализированную выставку «Образование и Карьера», которая проходила в Минске. 

14 февраля, в день Святого Валентина, в городе будет весьма насыщенная культурная программа. Например, студенческий театр Курского государственного университета "Гастион" покажет настоящую "Корриду".

9 февраля в колледже коммерции, технологий и сервиса Курского государственного университета прошёл День открытых дверей для школьников и их родителей.

18 января в режиме онлайн прошла финальная презентация творческих достижений иностранных студентов из разных вузов страны и зарубежья. В нем приняло участие 248 человек. В том числе Данияр Исламов и Нурбек Эмильбеков из ЮЗГУ. 

26 декабря 2018 года в малом конференц-зале Курского государственного университета состоялся круглый стол на тему «Общество и власть», в работе которого активное участие приняли ведущие региональные эксперты – преподаватели высших учебных заведений, представители бизнеса, общественники и журналисты.

Проект «Школа общественного лидерства» финишировал в предновогодней Москве. Эта поездка стала поощрением для самых активных студентов ЮЗГУ.

В завершении календарного года в Курском государством университете состоялась традиционная церемония вручения ежегодной вузовской премии «Успех».

22 декабря в Курском государственном политехническом колледже состоялся робототехнический хакатон по направлению применения беспилотных летательных аппаратов. Проект реализуется при поддержке Фонда развития образовательных и социальных инициатив «Настоящее». 

На юридическом факультете Курского государственного университета в прошлый четверг, 20 декабря, прошла внутривузовская Олимпиада по дисциплине «Основы права».

Студенты Колледжа коммерции, технологии и сервиса КГУ по специальности "прикладная информатика"  приняли участие во Всероссийской олимпиаде школьников «Умники России».
 

Студенты кафедры электроснабжения Юго-Западного государственного университета в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче посетили Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Курской, Орловской и Белгородской областей» (Курское РДУ). 

Студенты медицинского университета в очередной раз станут инициаторами проведения благотворительной акции "Твори добро".

21 декабря на базе ЮЗГУ состоится Конгресс экономистов, бухгалтеров и аудиторов Курской области. Организаторами деловой программы выступили Юго-Западный государственный университет и Курский территориальный институт профессиональных бухгалтеров.

Вечер культуры Республики Эквадор прошел 11 декабря в Студенческом центре досуга Юго-Западного государственного университета. 
 

На факультете иностранных языков состоялась презентация аудиокниги на немецком языке «Избранное. Стихи и проза немецких авторов», созданной в рамках международного проекта «Курск-Виттен: мосты дружбы» в студии звукозаписи «ЛУЧ» библиотеки слепых имени В.С. Алехина. 

Сегодня, 11 декабря, Чрезвычайный и полномочный посол Республики Бенин в РФ Нукпо Клемента Кики посетил опорный вуз региона. На встрече в Курском государственном университете посол общался не только со студентами-бенинцами, но и с корреспондентом KurskTV.

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

14:27
В Курске продолжается субботник в Железнодорожном округе

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама