Курские вузы развивают международные отношения

Начальник отдела международных проектов и программ Института международного образования приняла участие в деловом визите в Республику Беларусь. В рамках поездки она посетила 17-ю Международную специализированную выставку «Образование и Карьера», которая проходила в Минске.
За время поездки ей также удалось посетить два вуза: Белорусский государственный университет, который долгие годы является партнером ЮЗГУ, и Белорусский национальный технический университет. С представителями БНТУ обсудили возможность подписания договора о сотрудничестве, а также сферы будущего взаимодействия. Договор позволит проводить студенческий обмен, а также обучаться по программе двойного диплома.
С БГУ обсудили возможные стажировки для сотрудников обеих сторон, в том числе и курсы повышения квалификации, а также обмен студентами.
Помимо этого, в рамках выставки "Образование и Карьера" прошла и ярмарка университетов. Благодаря этому представители ЮЗГУ познакомились и с другими вузами Беларуси. Кто знает, может быть в ближайшем будущем число вузов-партнеров в Республике у ЮЗГУ значительно увеличится?
Пресс-служба ЮЗГУ
Фото: vk.com
Похожие статьи
В Курске очередной юный пешеход попал под машинуВ Поныровском районе на новом мемориале повредили плитку и газон«Курский соловей» приведёт к закрытию одной из улиц городаКурск рискует лишиться стадиона «Трудовые резервы»?Беспилотник над рекой СеймЕще в рубрике
В Курской области 12 февраля военные сбили вражеский беспилотник
17:31
В Курске с 4 марта на дороге-дублере улицы Энгельса вводят одностороннее движение
16:59
В трех округах Курска с 17 по 21 февраля не будет света
16:22
Куряне могут связаться с автомобилистами через портал Госуслуг
15:23
В Курске региональный сосудистый центр возобновил проведение тромбоэкстракции
15:01
В курской школе № 37 капремонт обещают закончить к сентябрю 2025 года
14:37
В Курске 12 февраля девятиклассники сдавали устное собеседование по русскому языку
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ