В Курске провели проверку управляющей компании после жалобы жильца дома на Клевцова

В Курске специалисты мэрии выехали с проверкой к дому №32 на улице Евгения Клевцова после обращения местного жителя в социальных сетях. Курянин сообщил о ненадлежащем, по его мнению, исполнении обязанностей со стороны городской управляющей компании. В числе претензий были названы отсутствие уборки двора и подъездов, а также неустановленные домофоны.

По поручению главы Курска Евгения Маслова ситуацию на месте изучил председатель комитета ЖКХ Николай Малахов. Он встретился с представителем управляющей организации и осмотрел территорию.

Как сообщили в администрации города Курска, по итогам проверки придомовое пространство и входные группы находятся в удовлетворительном состоянии: тротуары, проезды и подъезды расчищены. Вместе с тем подтверждено, что домофоны в подъездах действительно отсутствуют. В мэрии пояснили, что это связано с финансовыми особенностями перехода дома под управление данной компании, и работа по решению вопроса продолжается.

В комитете ЖКХ Курска напомнили, что при возникновении проблем с содержанием дворов и общедомового имущества жителям следует оперативно обращаться в профильный орган, чтобы реагирование происходило быстрее и предметно.

фото: администрация города Курска


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Где в Курске припарковаться дальнобойщику
В полиции Курска выявлен дефицит кадров
Как куряне могут сменить своего представителя по обязательному пенсионному страхованию?
В России ограничат использование домашних животных в коммерческих целях
В Курской области силами ПВО сбито 4 ракеты

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама