В Курске школьникам провели лекцию о военной специальности
В Курском институте развития образования состоялась лекция для школьников о военной специальности под названием "Есть такая профессия - Родину защищать". Также к онлайн-трансляции мероприятия могли подключиться все желающие.
Главной целью мероприятия было расширение возможностей для профессионального самоопределения ребят.
Заместитель начальника по учебной и научной работе генерал-майор Владимир Казаков и заместитель начальника учебного отдела подполковник Алексей Харламов подробно рассказали ребятам о Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина. Образовательное учреждение является крупнейшим вузом Министерства обороны России. Обучение в ней проводится по широкому спектру военных специальностей.
Поступление в академию осуществляется без сдачи ЕГЭ, по результатам внутреннего конкурса.
Мероприятие вызвало большой интерес у школьников. Они задавали много вопросов о поступлении, обучении и военной службе.
Подобные лекции помогают будущим выпускникам сделать осознанный выбор профессии и узнать больше о возможностях, которые предоставляет военная служба.
Фото: Министерство образования и науки Курской области
Похожие статьи
Кино на майских: больше клиентов Tele2 могут менять минуты на фильмыКурская парочка не поделила собакуВ Курской области на водоёме зацвёл лотос!Курские регбисты «озолотились» на тульском снегуВ Госдуме предложили запретить зарубежную музыку на спортивных мероприятияхЕще в рубрике
Две пары из Курской области сыграют свадьбу на Всероссийском фестивале в Москве
17:26
В Солнцевской ЦРБ открыли новое паллиативное отделение
17:10
В музее археологии Курска появились сувениры с традиционными курскими узорами
16:14
Курский Дом соцобслуживания отремонтируют за федеральные средства
15:58
В Курске будут судить замдиректора стройфирмы за сокрытие более 5 млн рублей от налоговой
15:25
В Курске снесут ещё 18 гаражей
14:58
В Курской области 3 июля ожидаются грозы и сильная жара
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ