МИД России заявил о 12 жителях Курской области, которые остаются на Украине

Заместитель главы МИД России Михаил Галузин сообщил, что на Украине, по его словам, насильно удерживаются 12 граждан России, которых вывезли с территории Курской области.

Он уточнил, что в рамках стамбульских договорённостей в Россию уже вернулись около 2,3 тысячи участников СВО и 170 мирных жителей. На Украину, по его данным, были переданы порядка 2,4 тысячи военнослужащих ВСУ и 170 гражданских лиц.

Также Михаил Галузин заявил, что Москва передала Киеву около 12 тысяч тел погибших военнослужащих ВСУ. По его оценке, механизм обмена затягивается украинской стороной, однако продолжает работать.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В перинатальном центре Курска за январь появились на свет более 300 малышей
В Курске наградили победителей Всероссийского конкурса «Движение первых»
Курянин на автомобиле сбил бетонный столб
Безопасная трасса - участникам дорожного движения
Курянин собирается установить мировой рекорд, протянув 2-тонную машину в стойке на руках

Еще в рубрике

17:30
В Курске власти опровергли сообщения о гибели роз в парке «Патриот»

17:00
В Курской области голосование по запрету вейпов перенесут из-за активности зарубежных ботов

16:38
В Курске для жителей улицы Малых временно запустили маршрут №33

14:55
В Курской области 23 июня ожидаются небольшие дожди и до +28 градусов

12:55
В Курске на этой неделе планируют заключить контракт на ремонт улиц Пучковка и Кавказская

12:20
В Курске на улице 1-й Агрегатной планируют заменить около 500 метров канализационных сетей

10:26
Бывшего ректора КГУ Худина назначили советником губернатора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама