С бывшего директора курского Фонда капремонта взыскали почти 100 млн рублей

В Курске взыскали более 96 миллионов рублей с экс-главы Фонда капремонта за злоупотребление должностными полномочиями и коммерческий подкуп. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Курской области. 

По данным следствия, в период с 2015 по 2017 годы он оплатил подрядчикам за проведение работ свыше 96 миллионов, хотя эта сумма превышала размер предельной стоимости работ. К тому же одна из компаний в этот период занималась ремонтом его собственного дома и двух квартир за 277 тысяч рублей, взамен чего гендиректор взял покровительство над организацией. 

Еще в 2021 году его признали виновным в злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе. Тогда его приговорили к 2,6 годам исправительной колонии общего режима. Также с него взыскали те самые 277 тысяч рублей в доход государства и оштрафовали на 2,2 миллиона рублей. В отношении него действует запрет на занимание определенных должностей сроком в 1 год и 6 месяцев. 

Далее прокуратура обратила внимание на вышеуказанные 96 миллионов, которые экс-глава Фонда капремонта оплатил подрядчикам поверх разрешенной суммы. О взыскании данного ущерба был подан иск, который суд полностью удовлетворил.   

#Курск #Курская область #капремонт #взыскание #коррупция #подкуп
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

"Единая Россия" предлагает ввести День российского футбола
Липецкие студенты вышли в финал Международной олимпиады «IT-Планета»
Многодетная семья из приграничья поедет в санаторий в Ярославле
В рамках расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов с деятельности сыродельного завода следователи добились полного возмещения ущерба, причиненного бюджетной системе РФ
В Курской области в результате атаки ВСУ пострадал ребёнок

Еще в рубрике

21:00
В Курской области за выходные задержали 27 пьяных водителей

20:00
В Курской области на летнюю оздоровительную кампанию направят 585 млн рублей

19:00
Центральную аллею Мемориала Памяти павших в Курске откроют к 23 августа

18:00
В Курской области ввели налоговые льготы для бизнеса в сфере интеллектуальной собственности

17:00
Суд окончательно разрешил снести незаконное здание в Первомайском парке Курска

16:00
В Курске две подруги решили выгодно закупиться на кассе самообслуживания

15:00
В Курской области 13 мая потеплеет до +25 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама