Проектировщики отказываются от разработки бани на улице Гайдара в Курске

На разработку городской бани на улице Гайдара в Курске не было подано ни одной заявки. Об этом заявил мэр города Игорь Куцак во время обсуждения данного вопроса в администрации региона 27 марта.

По словам главы города, потенциальные разработчики отказываются от проекта из-за слишком маленького земельного участка и тяжелой схемы проезда к зданию. К тому же организации выделили охранные обязательства в связи с расположенными рядом объектами культурного наследия. Учитывая все обстоятельства, возникают риски того, что государственная экспертиза не одобрит проект. 

Куцак предложил альтернативу в виде возведения бани на улицах Чумаковская и Дружининская. Дело в том, что здесь площадь территории в два раза больше, что позволит увеличить объект, а также установить парковку. Соответствующая идея находится на стадии проработки. 

Исходя из всего вышесказанного, губернатор Курской области Роман Старовойт отметил важность сохранения старой бани до строительства новой. По его словам, горожане должны в первую очередь видеть не снос нынешнего объекта, а возведение нового. Также Старовойт указал на то, что в проекте нужно учесть не только парные отделения, но и кафе с парикмахерской.    

#Курск #Курская область #Старовойт #Куцак #баня #строительство #проект
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

За смертельное ДТП в Курской области осудили жителя Чебоксар
Эти врачи заслужили, чтобы к ним прислушивались
6 сентября в ОГУ им. И. С. Тургенева состоится финал регионального проекта «Кадры для цифровой промышленности»
Двое несовершеннолетних подозреваются в убийстве жительницы города Орла
Курянин может получить шесть лет колонии за поедание «селёдки под шубой»

Еще в рубрике

17:42
В Курской области ночью 5 октября похолодает до +5 градусов

16:58
Металлоинвест подтвердил лидерство в области устойчивого развития по результатам комплексного исследования AK&M

15:18
С 10 по 13 октября у жителей Железнодорожного округа Курска отключат свет

15:00
Как выбрать чехлы для автомобиля

12:44
В Курской области самой молодой многодетной мамой стала 22-летняя девушка

12:33
Как правильно выбирать одежду для ребенка

11:57
В Курске на Волокно неравнодушные горожане собрали 30 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама