"Куда делись все кошки?"

Арбитражный суд Курской области привлек индивидуального предпринимателя к административной ответственности за торговлю просроченными мясными изделиями, а также за отсутствие информации на упаковках товара.  

В июне 2022 года в п. Марьино, Рыльского района, была произведена проверка условий обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов. Обнаружилось следующее: факт продажи мясных изделий и замороженных полуфабрикатов без указания на упаковках информации о  наименовании товара, дате выработки, сроке годности, условиях хранения и составе, а также факт продажи пищевой продукции с нарушением сроков годности, установленных изготовителем, что является нарушением соответствующих Технических регламентов и создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Конечно, никаких кошек в мясе не обнаружено, однако судом Курской области вынесено решение о привлечении индивидуального предпринимателя к ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. ИП назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 руб. Изъятая продукция подлежит уничтожению.

#КурсК #Марьино #Мясо
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области 27 марта потеплеет до +12 градусов
Курские ученые внедряют в жизнь космические технологии
Курский портал госуслуг модернизировался
Как добраться на Курскую Коренскую ярмарку общественным транспортом?
В Железногорске звучат сирены

Еще в рубрике

06:45
В Курской области приводят в порядок памятники ко Дню Победы

01:23
В Курской области запущен асфальтобетонный завод к началу дорожного сезона

23:00
В Курске продолжается уборка общественных пространств

22:42
В Курской области сапёры обезвредили свыше 185 тысяч мин и взрывоопасных предметов

22:26
В Курской области открылся региональный эндокринологический центр

22:23
В Черемисиновском районе обезвредили снаряд времён войны

22:15
Курянка Надежда Фильчакова отметила 100-летний юбилей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама