"Куда делись все кошки?"

Арбитражный суд Курской области привлек индивидуального предпринимателя к административной ответственности за торговлю просроченными мясными изделиями, а также за отсутствие информации на упаковках товара.
В июне 2022 года в п. Марьино, Рыльского района, была произведена проверка условий обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов. Обнаружилось следующее: факт продажи мясных изделий и замороженных полуфабрикатов без указания на упаковках информации о наименовании товара, дате выработки, сроке годности, условиях хранения и составе, а также факт продажи пищевой продукции с нарушением сроков годности, установленных изготовителем, что является нарушением соответствующих Технических регламентов и создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.
Конечно, никаких кошек в мясе не обнаружено, однако судом Курской области вынесено решение о привлечении индивидуального предпринимателя к ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. ИП назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 руб. Изъятая продукция подлежит уничтожению.
Похожие статьи
ЦРБ оснащаются силами самих жителейЧемпионаты 1х1 по киберспорту в КурскеИндексация всего и всяВечер в компании Баха и романтиков пройдёт в КурскеВ Курске на улице Димитрова сгорела квартираЕще в рубрике
Сантехник Иван Бакланов из Курска принял участие в масштабном телешоу на СТС
15:24
ИИ повысил на 20% решаемость вопросов корпоративных клиентов Сбера при первом обращении в контактный центр
12:32
В Курске стартовал региональный этап VIII Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям
10:53
На территории Курской области сохраняется стабильно напряжённая оперативная обстановка
09:57
Качественные пластиковые окна
09:56
В Курске принимают заявки на отлов собак
17:31
Сбер: жители Черноземья на 35% стали чаще оплачивать проезд в транспорте безналично
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ