Свободное посещение детсадов уходит в прошлое

Еще одна антиковидная мера скоро станет достоянием истории. В администрации Курска сообщили о готовности отменить свободное посещение дошкольных образовательных учреждений.
Напомним, из всех мер, которые применялись для сдерживания распространения COVID-19 в Курской области, эта была не только самой популярной, но и востребованной. На время пандемии детей можно было оставлять дома, не оплачивая дни «прогулов», не завизированных справкой врача. Активно этим пользовались, к примеру, те семьи, где родители работают посменно. В свои выходные они получили возможность оставлять детей дома, проводить с ними больше времени. Однако теперь за пропуски без уважительной причины, как и в доковидные времена, придется платить.
О готовящемся к подписанию муниципальном акте сообщил глава администрации Курска Игорь Куцак. Дата, когда данный документ вступит в законную силу пока не называлась, однако, учитывая снижение числа заболевших коронавирусом в регионе, едва ли с отменой очередного ограничения будут тянуть.
Читайте также:
Системы мониторинга глюкозы в крови все же закупят, но позже
Дождь, мокрый снег и ветер: курянам следует готовиться к непогоде
На стройплощадках областного центра продолжают находить нарушения
Похожие статьи
Депутата из Дмитриевского сельсовета могут лишить полномочийКурские должники по налогам ответили перед администрациейТысячи курян рискуют остаться без электричестваСбивший насмерть курянина на «зебре» водитель получил полтора года колонии27 сентября в Орле пройдет II региональный форум казачьей и православной молодежиЕще в рубрике
Без горячей воды остались жители пяти улиц
10:00
Ввели в эксплуатацию новый блок проходной трамвайного депо
15:33
В Курске отменили концерт артистов INSTASAMKA и MONEYKEN
12:54
За выброс мусора из машины можно получить штраф 15 тысяч рублей
09:44
Отключение света в Железнодорожном округе
17:25
Завтра у жителей улицы Школьная отключат горячую воду
15:21
С 1 марта откроют ещё два пункта консультации для дошкольников и их родителей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ