Для диких животных заготовили 93 тонны корма
В этом году для подкормки диких животных во время сурового времени года сотрудники комитета природных ресурсов и ОКУ «Курскохотрыбцентр» заготовили 46,5 тонн пшеницы и 46,5 тонн ячменя. В местах расположения кормушек и кормовых площадок ими осуществляется выкладка сена, свеклы, зерновых культур и соли.
Как сообщают в комитете, специалисты уделяют большое внимание улучшению кормовых условий среды обитания зверей. Зимняя подкормка важна для диких животных, так как благодаря этому звери обеспечиваются недостающими минеральными веществами и микроэлементами.
«В 2021 году охотоведами и госинспекторами районов выложено 84,3 тонны кормов, 4,5 тонны сена, 1,6 тонны соли. Изготовлено 147 солонцов, установлено 47 кормушек и 8 аншлагов. Размещено 7 полуоткрытых искусственных гнездовий и 8 гнездовых ящиков для видов птиц, не отнесенных к охотничьим», - рассказал председатель комитета природных ресурсов Константин Поляков.
Читайте также:
Курские лесоводы заготовили 3,5 тонны шишек
Курские экологи реабилитируют реку Кривец
Похожие статьи
Херсонское кладбище благоустроят за 2,5 миллиона рублейВ Ельце вынесен приговор местной жительнице за хладнокровное убийство сожителяСиноптики снова обещают в Курске дожди и грозыКурские подростки попали в серьезное ДТППеллетные отопительные котлы для домаЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ