Коронавирус в регионе: 354 заразившихся за сутки
По свежим данным оперштаба, сегодня, 3 ноября, в Курской области всего зарегистрировано еще 354 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. С начала пандемии количество зараженных выросло до 67 257 человек.
Больше всего больных выявлено в Курске - 203, вторую позицию занимает Железногорск, где заразились 33 человека, третью - Льгов, там коронавирус «подцепили» 24 местных жителя. В больницах и стационарах с COVID-19 и пневмониями находятся 2 135 человек, на ИВЛ – 187, из них 15 нуждаются в инвазивной вентиляции легких.
Вирус забрал жизни еще шести курян. Это мужчина – 82 года; женщины – 64, 65, 82, 82, 83 лет. Всего с болезнью не справились 1 635 курян, причина смерти – тяжелая вирусная пневмония, вызванная COVID-19.
Первым компонентом вакцины от коронавируса привито 496 799 человек, вторым – 442 940.
Читайте также:
Регион получит 64,7 миллиона рублей на кислородные концентраторы
Постановление губернатора оспаривают через суд
Студенты КГМУ будут устроены в ковидный стационар тубдиспансера
Похожие статьи
В России назвали регионы, страдающие от ожиренияВ Октябрьском районе пытались вырубить лесВ Курске работу управляющих компаний проверит прокуратураКапитальный ремонт кровель в областном центре делают но немецким технологиямСегодня по Курску проедет «Экотрамвай-книгочей»Еще в рубрике
В курском минздраве ищут резервы за счёт наведения порядка в расходовании средств
12:26
В Курской области освободились семь пунктов временного размещения, их передадут муниципалитетам
12:14
В Курской области расширяют возможности получения земли для семей и участников СВО
11:34
В курском здравоохранении урежут управленцев и направят средства на врачей
11:06
В Курской областной больнице выявили нарушения углеводного обмена у 17 участников акции по диагностике диабета
10:53
В Курске на улице Энгельса появился новый пешеходный переход для жителей густонаселённого района
10:52
В Курске 14-летнему подростку-рецидивисту могут избрать меру пресечения в виде ареста
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ