Губернатор ответил на жалобы жителей СНТ «Лавсан»

На этой неделе в Центр управления регионом поступило 877 обращений. Многие из них касаются движения по объездной дороге - жители СНТ «Лавсан» жалуются на отсутствие возможности попасть на свои участки.

Куряне просят убрать разделитель на полосе и вернуть поворот, чтобы не приходилось проезжать лишние километры. Губернатор Роман Старовойт прокомментировал это обращение: «Видел, что обращений много. Поверьте, я не одну дорогу построил, разделители появляются после установки осевого ограждения на дорогах первой и второй категорий. А оно устанавливается для безопасности. Понимаю, что появляется необходимость перепробега: где-то один километр, где-то даже три. Но если на автомобильной дороге с четырьмя полосами движения будут через каждые 500 метров выезды в обе стороны, то грош цена всем капиталовложениям в инфраструктуру безопасности. 

По нормативам вторая категория предусматривает разрывы не чаще, чем пять километров. Это норматив. Надо исходить из этого. Обустройство остановок, безопасных пешеходных переходов надо смотреть. Сергей Соладтенков, председатель комитета транспорта и автомобильных дорог, пересылаю вам сообщения с моих страниц в соцсетях. Их только за ту неделю было пять или шесть, прошу ответы давать, но с выездом на место. Дорога федеральная, это не наша зона ответственности, но на нашей территории, поэтому необходимо объяснять подробно людям, как будет идти движение. Нельзя на объездной дороге строить частые вызовы».

Читайте также:

Дорогу смерти попытаются обезопасить

Скандальная дорога вторглась в охраняемую зону

«Народная дорога» рассыпалась за полгода

Строительство дорог по-курски

#жалоба #ЦУР #Курск #обращение #объездная #РоманСтаровойт
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курский облздрав напоминает об опасности кори
Дело об убийстве в ходе пьяной ссоры передано в суд
Какие улицы Курска останутся без электричества
РФБ изменила формулу «утешительного финала» в женской Премьер-лиге
В Черемисиновском районе обновляют мост через реку Косоржа

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама