Строительство дорог по-курски

Возможно ли заасфальтировать только половину дороги, а про оставшуюся часть, где только два жилых дома, просто забыть или посчитать ненужной тратой? Если вы еще сомневаетесь, то мы отвечаем: у наших чиновников возможно все.

«Вы наша последняя надежда. Мы просто тонем в грязи»  - именно  с такими словами обратились в редакцию KurskTV жители Льговского района, с. Нижние Деревеньки. Дорога по ул. Курская заасфальтирована,  но наполовину.  Оставшаяся часть, где всего два дома,  просто-напросто заброшена.

Для того, чтобы отвезти детей в школу, которая находится за 7 км  от дома, нужно выдержать настоящие испытания. Легковой автомобиль каждый раз утопает в грязи, а в период дождей надежда на то, что дети смогут добраться до школы, приравнивается практически к нулю.  Как признаются сами жители, им страшно за свою и жизнь близких, ведь  машины «скорой помощи» не могут к ним проехать. Врачам приходится пешком преодолевать оставшуюся часть улицы, пока водители «скорых» пытаются вызволить  машины из грязи.

 Что же говорят в администрации? А в администрациях  всегда говорят и пишут много, только к конкретным действиям это не приводит.

Жители проблемного участка обращались к главе сельского совета, к губернатору региона Роману Старовойту и даже в Администрацию Президента.  Из АП пересылали письмо в регион, где и продолжался замкнутый круг.

Роман Старовойт,  правда, на сообщения отвечал. Еще в 2019 году он написал, что «по информации Льговского района, дорога с твердым покрытием по ул. Курская спланирована как съезд протяженностью 980 м. На указанную длину  составлена проектно-сметная документация, заложены  материальные средства, изменениям данный проект не подлежит».  Но глава региона посоветовал обратиться в Администрацию Льговского района с заявлением о грейдировании и подсыпке дороги по улице.  Отмечал губернатор, что строительство дорог в регионе продлится до 2024 года, видимо давая надежду.  

Получили местные жители ответ в октябре уже 2020 года и от первого заместителя главы региона  С. Набоко, где он сообщил: «По информации Льговского района, работы по отсыпке щебнем грунтового участка улицы Курская, в селе Нижние Деревеньки будут проведены Администрацией Большеугонского  сельсовета в рамках программы «Благоустройство и содержание территории муниципального образования Большеугонского  сельсовета Льговского района Курской области в 2020-2022 годы» при наступлении благоприятных погодных условий».  Подождать осталось всего пару лет…

Но нет и освещения. Этот вопрос должен был решиться в ноябре 2020 года.  Месяц заканчивается,  а освещения так и нет.

«Отписок» становится все больше, а реальных дел меньше.  Если наши чиновники считают, что  по истечении стольких лет проблемы должны сами собой решиться, то у нас плохие новости. Жизнь в регионе станет лучше, если хоть что-то для этого делать. Практически каждый день  мы слышим  о важности сохранения сёл и деревень.  Но красивые фразы так и остаются всего лишь  фразами…  

Читайте также:

В Фатежском районе люди месяцами живут без магазина

Вместо обещанной дороги селяне получили «полуфабрикат»

«Черные добытчики» лишили людей кладбища и подрыли дома

#улКурская #НижниеДеревеньки #Льговскийрайон #дорога #машинывгрязи #РоманСтаровойт #АП #СтаниславНабоко #отписки
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске откроется творческое пространство
Прокуратура подтвердила выводы экспертов ОНФ о нарушениях при разработке программы благоустройства в Курске
Губернатор объяснил отмену Крестного хода
Администрация Курской области подтвердила рост тарифов на вывоз бытового мусора
Очередной курский скутерист попал под колёса автомобиля

Еще в рубрике

09:39
Жителям посёлка Тёткино напоминают о возможности переселения

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама