Отдельным партиям придется краснеть за кандидатов

Несмотря на то, что состоявшиеся выборы в Курской области не отметились значимыми скандалами и признаны легитимными, отдельные неприятные моменты в ходе них все же были.

В отличии от многих других регионов, в Курской области не поступали замечания по поводу работы наблюдательного штаба. Обращения в регизбирком большей частью касались не жалоб или претензий со стороны участников процесса, а скорее были сделаны для получения разъяснений по тому или иному вопросу. В целом, выборы прошли в соответствии с законодательством. А поступавшие жалобы чаще были связаны с незнанием отдельных нюансов избирательного права. К примеру, очень много вопросов у избирателей вызвало опустошение ящиков для бюллетеней по окончании первых двух дней волеизъявления граждан.

Как заметила в ходе встречи с журналистами председатель регионального Избиркома Галина Заика, возникли вопросы, правда на этот раз со стороны членов избирательной комиссии, по поведению отдельных кандидатов в депутаты. По ее словам, корректным назвать его было достаточно сложно: «Приходилось им делать замечания в ходе выборов, кроме того, мы обратимся к политическим партиям, которые они представляют, и доведем до их лидеров эту информацию».

Накал страстей вполне понятен, поскольку завершившаяся кампания была не только достаточно масштабной, но и сложной, и конкурентной. Да и психологическое воздействие на членов избиркома и общественных наблюдателей оказалось куда выше, чем на предыдущих выборах. Однако и это, и работу под прицелом камер наблюдения, участники процесса выдержали вполне достойно.

Читайте также: 

«Единая Россия» снова займет большинство кресел областной Думы

 Курскую областную Думу прошли все шесть партий

При губернаторе будет организован совет

 

#политика #выборы #избиркомКурскойобласти #ГалинаЗаика
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курская область. Штормовое предупреждение
В Курске юные мотоциклисты устроили гонки с сотрудниками ДПС
Кубок Губернатора по лыжным гонкам
В Курске проверят эффективность контрактов на озеленение и рассмотрят переход к муниципальной модели
В Курской области поймали более тридцати нетрезвых водителей

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама