«Единая Россия» снова займет большинство кресел областной Думы
В эти минуты глава регионального Избиркома Галина Заика подводит предварительные итоги Единого Дня голосования в Курской области. Хотя обработаны еще не все бюллетени, общая расстановка сил уже ясна.
Как и следовало ожидать, большинство кресел в Курской областной Думе останется за представителями партии «Единая Россия». При том, что пятипроцентный барьер в этот раз прошли все заявившиеся партии. Согласно набранным процентам голосов, в регпарламент пройдут 20 кандидатов от «ЕР», два от КПРФ, один самовыдвиженец. Кандидат в депутаты облдумы отметил: «Партия КПРФ набрала семь мест (два из них одномандатники) в Курской областной Думе». Напомним, всего в законодательном органе будут трудиться 45 депутатов.
При этом явка в регионе оказалась не самой высокой: в течение трех дней свою волю изъявили 47% процентов избирателей. При этом, как отметила глава регионального избиркома, на участие в дистанционном электронном голосовании в этот раз заявилось больше курян, чем годом ранее – свыше 50 тысяч человек. Среди них «явка» оказалась и наиболее высокой. Почти 93% выбравших такой формат в результате отдали голоса за ту или иную партию или кандидата.

В избиркоме пояснили, что по предварительным данным выборов по единому избирательному округу сведения появятся только завтра – 21 сентября.
Читайте также:
В Курскую областную Думу прошли все шесть партий
Похожие статьи
Курские либерал-демократы в День народного единства требовали снижения тарифов на вывоз мусораСколько потратят на финансирование безопасного труда курянЖдать ли курянам освещенных улиц?В Орле проверили торговые точки и предприятия общепита на доступность для инвалидов и маломобильных групп населенияМишустин поручил усилить меры поддержки бизнеса для участников СВОЕще в рубрике
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой
16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников
16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака
16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта
15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями
15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч
15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ