А вот это круто...
Глава пгт Тим, к которому, по моим данным, довольно положительно относятся жители поселка, оказался не только хорошим хозяйственником, но и крепким мужиком.
О нем я узнал от местных жителей, которые меня приглашали к себе на встречу, чтобы я поддержал их в борьбе за нормальную жизнь (подробности расскажу позже). Говорят, что после того, как пошел слух о моем желании посетить Тим, глава района начал обзванивать чиновников поселка, требуя, чтобы мне максимально препятствовали. Да, смешной.
Но главное даже не это, а то, что глава поселка Тим, Куракулов Алексей Владимирович, видимо, чтобы не так зависеть от чиновников из районов, а работать только на людей и для людей, инициировал прямые выборы главы муниципалитета! И депутаты его уже поддержали, проголосовав ЗА!
Друзья, и это очень здорово! Если честно, я не слышал о том, что в каких-то крупных муниципалитетах Курской области местные власти решились на такое, потому что мало где чиновники решают работать на народ, а не на себя и зависеть только от народа, а не от своих друзей - мундепов. Тим - первый, где есть чиновник с совестью, в каком ещё районе или муниципалитете у чиновника проснется совесть после Тима?
Автор: Роман Алехин
Читайте также:
Империя наносит ответный удар...
Роман Алехин предлагает губернатору Роману Старовойту встречаться не со стенами и депутатами, а с людьми...
А воз и ныне там...
Похожие статьи
Курянка Инна Дериглазова снова выиграла Кубок мира в женской рапиреВ Кореневском районе задержали жителя Подмосковья с наркотиками, спрятанными в телеСколько стоит криолиполиз в КурскеВ Курске огнеборцы тушили квартируНа Курской АЭС-2 обнаружились нелегальные подрядчикиЕще в рубрике
В Курске волонтеры передали новогодние вязаные наборы для малышей перинатального центра
07:00
В Курске экс-сотрудника полиции приговорили к пяти годам за взятки и фиктивные табели
05:00
Хинштейн предложил исключить из фракции ЕР в Курске Светлану Васильеву
04:00
В Курской области утвердили программу цифровой трансформации с планом до 2028 года
08:00
В Курской области назвали даты приема в подразделениях миграции на новогодних каникулах
07:00
В Курском районе после вмешательства прокуратуры обследовали изношенные водопроводные сети
06:00
Полиция Курска напомнила о штрафах за незаконную вырубку новогодних елок
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ