А вот это круто...

Глава пгт Тим, к которому, по моим данным, довольно положительно относятся жители поселка, оказался не только хорошим хозяйственником, но и крепким мужиком.
О нем я узнал от местных жителей, которые меня приглашали к себе на встречу, чтобы я поддержал их в борьбе за нормальную жизнь (подробности расскажу позже). Говорят, что после того, как пошел слух о моем желании посетить Тим, глава района начал обзванивать чиновников поселка, требуя, чтобы мне максимально препятствовали. Да, смешной.
Но главное даже не это, а то, что глава поселка Тим, Куракулов Алексей Владимирович, видимо, чтобы не так зависеть от чиновников из районов, а работать только на людей и для людей, инициировал прямые выборы главы муниципалитета! И депутаты его уже поддержали, проголосовав ЗА!
Друзья, и это очень здорово! Если честно, я не слышал о том, что в каких-то крупных муниципалитетах Курской области местные власти решились на такое, потому что мало где чиновники решают работать на народ, а не на себя и зависеть только от народа, а не от своих друзей - мундепов. Тим - первый, где есть чиновник с совестью, в каком ещё районе или муниципалитете у чиновника проснется совесть после Тима?
Автор: Роман Алехин
Читайте также:
Империя наносит ответный удар...
Роман Алехин предлагает губернатору Роману Старовойту встречаться не со стенами и депутатами, а с людьми...
А воз и ныне там...
Похожие статьи
Курская область вошла в топ-10 регионов по освоению средств на ремонт детских поликлиникКак начать свое дело в Курске?Куряне продолжают тонуть в водоёмахКража коммутатора оставила без интернета несколько сотен курянРоман Старовойт раскритиковал ГИБДД за перекрытые дороги во время его прибытия в КурскЕще в рубрике
Депутаты Курской областной Думы предложили ограничить продажу алкоголя в многоквартирных домах
12:41
Мужчина из Курской области потерял 300 тысяч рублей, став жертвой мошенников
12:30
Дебетовая карта «СберКарта Прайм +» признана самой выгодной для массовых клиентов
08:54
Как выбрать ВМХ для новичка
08:49
За 2023 год Курская служба занятости помогла получить новую профессию 688 людям
08:23
Какой электроскутер Kugoo выбрать: советы
16:54
28 сентября синоптики прогнозируют туман и температуру до +25 градусов в Курской области
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ