Половина депутатов облдумы намерена остаться в парламенте

Сегодня, 25 марта, в Курской областной Думе проходит очередное 46 заседание. И хотя на повестке дня немало знаковых вопросов, умы парламентариев заняты не только ими, но и уже начавшейся подготовкой к сентябрьским выборам.

Как заметил спикер Курской областной Думы Николай Жеребилов, как правило в ходе народного голосования каждый раз обновляется примерно треть состава регпарламента – 25-30%. Похоже, сентябрьская кампания не станет отступлением от традиций. О готовности баллотироваться уже сообщила примерно половина действующих депутатов. Кое-кто, как сообщалось ранее, уже начал собственную кампанию.

Речь идет в первую очередь о депутате от КПРФ Александре Егорове, который досрочно сложил полномочия, объясняя собственный поступок желанием более обстоятельно подготовиться к осенней избирательной кампании. Однако, что вполне понятно, пустовать его кресло до тех пор не может. В итоге это место занял главврач Курской областной психиатрической больницы Юрий Рощин, представление которого и состоялось в самом начале сегодняшнего заседания. Для Брия Валерьевича нынешнее вхождение  в региональный парламент – первое в карьере, тем не менее представление он начал с несколько двусмысленной фразы «многие меня знают», вызвавшей искренний смех в зале. Юрий Рощин выразил надежду на плодотворную работу вместе с коллегами, после чего и получил почетное удостоверение депутата.

Читайте также:

С советниками губернатора расплатятся по-особому

Назначен новый сенатор от Курской области

Ждать ли Тик-Ток хауса в стенах облдумы?

#политика #КурскаяобластнаяДума #КОД #КПРФ #АлександрЕгоров #ЮрийРощин #НиколайЖеребилов #выборы #единыйденьголосования
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области нашли минометную мину
В Курске «Порш Каен» столкнулся с «Киа Рио»
Стейкинг TON – доступный и высокий пассивный доход
В гараже у курянина изъяли более 8 кг марихуаны
Курские активисты ОНФ контролируют проект капремонта на Энергетиков, 13

Еще в рубрике

19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров

10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»

10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира

10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью

16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей

16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы

16:19
На популярный маршрут 71м в Курске выйдут 12 новых автобусов Ситимакс

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама