Половина депутатов облдумы намерена остаться в парламенте
Сегодня, 25 марта, в Курской областной Думе проходит очередное 46 заседание. И хотя на повестке дня немало знаковых вопросов, умы парламентариев заняты не только ими, но и уже начавшейся подготовкой к сентябрьским выборам.
Как заметил спикер Курской областной Думы Николай Жеребилов, как правило в ходе народного голосования каждый раз обновляется примерно треть состава регпарламента – 25-30%. Похоже, сентябрьская кампания не станет отступлением от традиций. О готовности баллотироваться уже сообщила примерно половина действующих депутатов. Кое-кто, как сообщалось ранее, уже начал собственную кампанию.
Речь идет в первую очередь о депутате от КПРФ Александре Егорове, который досрочно сложил полномочия, объясняя собственный поступок желанием более обстоятельно подготовиться к осенней избирательной кампании. Однако, что вполне понятно, пустовать его кресло до тех пор не может. В итоге это место занял главврач Курской областной психиатрической больницы Юрий Рощин, представление которого и состоялось в самом начале сегодняшнего заседания. Для Брия Валерьевича нынешнее вхождение в региональный парламент – первое в карьере, тем не менее представление он начал с несколько двусмысленной фразы «многие меня знают», вызвавшей искренний смех в зале. Юрий Рощин выразил надежду на плодотворную работу вместе с коллегами, после чего и получил почетное удостоверение депутата.
Читайте также:
С советниками губернатора расплатятся по-особому
Похожие статьи
Следственный комитет России открывает доступ к ведомственным печатным изданиям В Курской области прокуратура потребовала обустроить освещение улицКрошечка-Хаврошечка вышла в финал всероссийского конкурсаМарьинский дуб может стать Главным деревом страныПервые предложения «Народного губернатора» Курской областиЕще в рубрике
В Курске временно изменят схему движения на двух участках
20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников
19:00
Курский аэропорт вновь получит федеральную поддержку
18:00
В Курске контролёры выявили 580 нарушений в работе перевозчиков
17:00
В Курске назначили нового заместителя мэра
15:46
В Курской области многодетным семьям пересмотрят отказы в назначении единого пособия
15:21
В Курской области 8 мая потеплеет до +29 градусов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ