Отмена «дистанционки» рождает у курян новые вопросы
Если уже с этого понедельника, 11 января, учащиеся с 1 по 11-й класс курских школ начнут занятия в привычном режиме, то вузы и учреждения среднего профобразования продолжат учиться дистанционно до 1 февраля.
Студенты высших, а также средних специальных учебных заведений до конца января смогут посещать занятия только онлайн. Напомним, последовав рекомендациям Роспотребнадзора, региональный оперштаб по предупреждению распространения коронавируса снял это ограничение для школьников с 11 января. Однако при желании родители могут написать заявление для перевода своих детей на индивидуальный учебный план, либо выбрав форму семейного обучения.
Не все куряне восприняли решение однозначно.
- Очень странно, что в Курске (именно в Курске, а не области) рекордное количество заболевших, а ограничительные меры отменяют, - пишет в соцсетях курянка Мария Ерёмина. - Да и чем студенты ССУЗов отличаются от старшеклассников? Почему они на дистанционном обучении, а школьники - нет?
В комитете образования также указали, что окончательно решение о переходе с «дистанционки» будет приниматься точечно, в зависимости от эпидемической ситуации в школе или отдельном классе. С этим пока тоже не все ясно.
- Вот, например, заболело 2 человека в классе, но эти дети бегали по коридорам, а также были в общей раздевалке, - пишет интернет-пользователь Юрий Лопарев. - Выяснилось это через 2-4 дня. Педсостав, соответственно, тоже контактировал друг с другом. Далее закрывается (возможно) весь класс, при этом школа работает, потом еще класс и еще и еще и еще... Или изоляция этих двух человек, а потом, если в этом классе еще заболеют, вы закроете только этот класс? А когда уже будет поздно, то закроете всю школу?
Читайте также:
Дистанционка может быть отменена после Нового года
Похожие статьи
Выставка «Гордость земли Курской»Курские активисты ОНФ выступили против губернаторского "Золотого парашюта"Нормы регистрации автомобилей с «неродными» деталями: информация от ГИБДД для курянНовых каникул пока не ожидаетсяЗолотухинская школа «забыла» закупить топливо на зимуЕще в рубрике
Две пары из Курской области стали участниками свадебного фестиваля в Москве
16:19
Курские заключенные показали кулинарные навыки
14:58
В Курске обновят тротуар на улице Сонина в историческом центре города
13:05
Курский губернатор сообщил об иске Генпрокуратуры к экс-главе кассационного суда на 1,2 млрд рублей
12:29
В Курске ограничили движение на улицах Энгельса и Школьной
12:13
В Курской области 33 выпускника получили знаки отличия «Я – курянин»
11:36
В Курске после ливня убрали 16 деревьев
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ