Куряне смогут продлить дистанционку «по собственному желанию»

Родители, которые не намерены отпускать детей в школу даже после официальной отмены дистанционного обучения, вполне смогут написать заявление, по которому ребенок продолжит учиться из дома.

Прийти к общему мнению нужна или нет дистанционная форма обучения в условиях пандемии, родители до сих пор не могут. В то время, как одни из них создают петиции и собирают подписи за скорейший возврат к традиционному образованию, другие, опасаясь за здоровье и самих детей, и пожилых родственников, готовы максимально долго держать учеников дома. При этом у каждой из сторон своя и достаточно понятная правда. Единственно, что поможет как-то разрядить обстановку, – ручное управление и принятие индивидуальных решений по каждой конкретной семье. И, видимо, на этот шаг чиновники региона вполне готовы. Во всяком случае, вскоре после того, как на очередном заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса в Курской области была озвучена информация о готовящемся выходе с дистанционки, был дан ответ и на вопрос, что делать, если родители учащихся с таким решением не согласны.

Напомним, если ситуация с заболеваемостью в регионе за январские выходные резко не испортится, уже 11 января в школы смогут вернуться учащиеся 5-11 классов, которые последние недели учились из дома с использованием дистанционных технологий. При этом, как пояснили в пресс-службе Дома Советов, если родителям этот вариант не понравится, они вправе будут попросить учебное заведение составить для их ребенка индивидуальный план обучения. В этом случае получать знания ребенок продолжит дистанционно, выполняя определенные задания, а раз в одну-две недели должен будет появляться в школе для консультаций и проверки усвоенного материала. При этом соответствующее заявление не придется писать в городском или областном комитете образования и относить лично. Документ составляется непосредственно в школе, которую посещает ребенок. Также журналистам уточнили, что «возможность индивидуализации образовательного маршрута есть в любых школах. Форма и текст заявления должны быть отработаны в образовательной организации и приняты локальным актом». Проблем у родителей с оформлением ребенка на дистанционку возникнуть не должно.

Насколько востребованным окажется «сервис» по продлению дистанционки – покажут время и Kursktv.

Читайте также: 

Дистанционка может быть отменена после Нового года

Дистанционки не будет: «Смысл в этом какой?»

Курчатовские родители бьются за отмену дистанционки

Куряне создали петицию за введение дистанционного обучения​​​​​​​

#образование #карантин #школа #коронавирус #дистанционноеобразование #комитетобразования #ДомСоветов
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Тамбове девушка осуждена за применение насилия в отношении полицейского
Курский байкер без прав и его пассажирка разбились при столкновении с «КАМАЗом»
57-летняя курянка скончалась от Covid-19
Орловская область получила еще 20 тыс. доз вакцины против гриппа
Сомнительное мясо снято с реализации в курском магазине

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама