ЭР-Телеком и банк «Открытие» договорились о стратегическом партнерстве в развитии цифровой экономики

АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru Бизнес») и ПАО Банк «ФК Открытие» заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


Документ подписали президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев и член правления, руководитель IT-блока банка «Открытие» Сергей Русанов.


Стороны договорились о сотрудничестве в целях реализации и развития программ цифровой экономики, повышения эффективности и оптимизации работы банковских отделений и банкоматов, за счет развития телеком-инфраструктуры, применения Wi-Fi, видеонаблюдения, видеоаналитики и решений интернета вещей.

Соглашение предусматривает мероприятия по оптимизации и цифровизации инфраструктуры на объектах банка «Открытие» – офисов и банкоматной сети. В частности, использование и дальнейшее развитие Wi-Fi-платформы будет способствовать переводу клиентов банка в дистанционные каналы обслуживания, интеграции с CRM-системой банка для обогащения базы и
формированию персонализированных предложений. Разработка и внедрение решений IoT поможет обеспечить надежность эксплуатации инженерных систем.

Стороны договорились об обмене опытом, оказании консультативной, информационной и правовой помощи, поддержке в реализации инновационных проектов и внедрении сервисов. В ближайшее время компании разработают
конкретный план сотрудничества.

«Мы удовлетворены развитием партнерских отношений с банком «Открытие». Уверен, что наше сотрудничество позволит реализовать новые цифровые решения в российском финтехе», – комментирует президент АО «ЭР-Телеком
Холдинг» Андрей Кузяев.

«Банк «Открытие» считает рынок телеком-услуг в банковской сфере одним из перспективных направлений развития классического банкинга. Мы намерены занять передовые позиции во внедрении современных финансовых
технологий ради повышения качества обслуживания и лояльности наших клиентов. Сотрудничество с «ЭР-Телеком Холдинг» поможет эффективно решать эти стратегические задачи развития бизнеса банка «Открытие», - заявил член правления банка «Открытие» Сергей Русанов.
 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Закрытие движения по Аэродромной будет продлено
Людмилу Шашенкову наградили медалью
В Курске на 1-ом Промышленном переулке горел дом
Пятница в клубе «Amsterdam»
Совет Федерации ограничит число животных в квартирах

Еще в рубрике

11:10
В Курске 53 человека проходят бесплатное переобучение на водителей автобусов

10:52
Школьникам Курска рассказали о защитниках родного города

10:44
СНТ «Богатырь» обязали восстановить электроснабжение на дачном участке в Курске

07:20
Прокуратура Курской области провела лекцию для старшеклассников о рисках в интернете

03:17
В Курске начался приём заявлений на бесплатные путёвки в детские лагеря

00:24
В Курске обновили деревянный мост через Тускарь

23:12
Жителям Курской области напомнили об опасности фальшивой рекламы лекарств

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама