Низкий рейтинг курских депутатов

Опубликован десятый интегральный рейтинг депутатов Государственной Думы РФ «КПДГД – 10».
Дмитрий Гусей и Алексей Мартынов – политтехнологи, которые составили рейтинг, - основывались на следующих критериях: законотворческая активность депутата, возможность мобилизовать сторонников, количество упоминаний о депутате в СМИ и экспертная оценка их работы в регионах. Учитывалось время работы с апреля по июнь 2020 года.
Ни один представитель Курской области не смог попасть ни в ТОП-50, ни даже в первые сто или двести позиций рейтинга. Самую высокую строчку занимает Ольга Германова, она на 250-м месте. Её КПД – 21,66 баллов, Отметим крайне низкое взаимодействие Ольги Германовой со СМИ – всего 0,23 балла, в то время как информационных поводов у нее достаточно. Здесь же индекс народного голосования – 3,9, что почти на балл выше соседних позиций, а значит, возможен рост влияния. Однако, пока, по данным рейтинга Ольга Михайловна имеет низкие шансы на переизбрание.
Татьяна Воронина занимает 252 строчку рейтинга. Она менее активна в Госдуме, еще меньше общается со СМИ, но при этом имеет более высокие оценки экспертов. Широкая известность в узких кругах помогает Татьяне Евгеньевне в рейтинге переизбрания занимать самую высокую позицию среди депутатов региона. Она единственный представитель области, который, по мнению московских экспертов, имеет средние шансы на переизбрание.
Курские женщины работают лучше мужчин, и в Госдуме тоже. Оба представителя сильного пола от нашей области в ГД расположились ниже 300 места. Представитель КПРФ Николай Иванов занял 302 позицию. Его рейтинг по каждому из пунктов стабильно низкий и находится в примерно одинаковых позициях с соседями. Шансов у главного коммуниста области на переизбрание ровно в два раза меньше, чем у Татьяны Ворониной, и оцениваются они экспертами, как низкие.
На 376 позиции из 441 возможной находится фамилия Александра Брыксина. Его активность в Госдуме в два раза ниже, чем у Татьяны Ворониной, зато упоминаний в СМИ фамилии депутата больше, чем у Ольги Германовой. Впрочем, эксперты рейтинга оценивают шансы Александра Брыксина на переизбрание всего в один балл, что в три раза ниже, чем шансы Татьяны Ворониной. Зная финансовое положение депутатов, с такой оценкой можно поспорить, впрочем, как будут развиваться события дальше, покажут время и KurskTV.

Читайте также: 

Голосуй кликом!

Курская КПРФ выдвинула на выборы в Госдуму своего кандидата

Роман Старовойт потерял позиции в губернаторском рейтинге

Фото с личной страницы Ольги Германовой 

#политика #рейтинг #ГосДума #ОльгаГерманова #ТатьянаВоронина #АлександрБрыксин #НиколайИванов #ЕдинаяРоссия #КПРФ
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области убили мужчину в новогоднюю ночь
Курские клиенты Tele2 автоматизируют бизнес-процессы
В Курске в ближайшие выходные пройдет очередной этап чемпионата велогонок
Алмазный диск 125 мм
Куряне по-прежнему не могут получить льготные лекарства

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама