Центр не компенсирует недостачу в бюджете Курской области
Российские регионы получат дотации в размере 100 миллиардов рублей, компенсирующие снижение доходов бюджетов. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Средства, выделенные по поручению Президента России, направят в 56 субъектов Федерации, чьи налоговые и неналоговые поступления по состоянию на первое мая 2020 года оказались ниже поступлений за два предыдущих года. Размер дотации для каждого из них будет определяться с учётом первоочередных расходов региональных бюджетов.
В областях Черноземья, среди наших соседей, дотации распределились неравномерно. Самый крупный транш получила администрация Липецкой области - 1 672 368 100 рублей, где в прошлом году выбрали молодого губернатора - технократа.
Белгородская область по-прежнему вызывает то ли зависть, то ли восхищение, участвует во всех госпрограммах и получает прибыль в бюджет, на этот раз - 1 181 090 300 рублей. Брянская область взяла небольшую сумму - 60 483 300 рублей.
Орловская область с небольшим траншем - 47 998 800 рублей - все же показывает лучший результат, чем Курская. Именно к орловцам переехала Валентина Нордстрем, в прошлом занимавшая пост заместителя губернатора Александра Михайлова, которая теперь в той же должности работает на Андрея Клычкова.
Курская область не получила дотаций. Видимо, нашему бюджету не нужны дополнительные деньги.
Читайте также:
Предприниматели Центрального рынка возмущены отсутствием господдержки
Работать в старых условиях уже не получится
Что ждать курскому бизнесу в 2020-м году?
Роман Старовойт: «Следом за коронавирусом придет коронакризис»
Похожие статьи
Сотрудники следственного управления присоединились к патриотической акции «Память Победы»Курск принял гуманитарную помощь из УфыНад Нью-Йорком совершила полет Курская-Коренная икона Божией Матери «Знамение»Жителя Курчатова судят за насилие над ребенкомВ Курске волонтеры вручили вынужденным переселенцам новогодние наборыЕще в рубрике
В Курске волонтеры передали новогодние вязаные наборы для малышей перинатального центра
07:00
В Курске экс-сотрудника полиции приговорили к пяти годам за взятки и фиктивные табели
05:00
Хинштейн предложил исключить из фракции ЕР в Курске Светлану Васильеву
04:00
В Курской области утвердили программу цифровой трансформации с планом до 2028 года
08:00
В Курской области назвали даты приема в подразделениях миграции на новогодних каникулах
07:00
В Курском районе после вмешательства прокуратуры обследовали изношенные водопроводные сети
06:00
Полиция Курска напомнила о штрафах за незаконную вырубку новогодних елок
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится

.jpg)

.jpg)
.jpg)



Помощь народному СМИ