Владимир Путин оценил последствия передачи полномочий регионам

В ходе совещания по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы дал оценку сложившейся ситуации.

Говоря о предстоящем выходе из режима самоизоляции, глава государства напомнил, что ситуация в регионах складывается сегодня по-разному: где-то необходимо сохранить жесткие меры или даже усилить их, где-то в ближайшее время можно ожидать послабления ограничительных мер. Но при этом, напомнил Владимир Путин, принимая такое решение должно приниматься с учетом складывающейся ситуации и строго опираясь на мнения ученых. «Любая поспешность может обернуться срывом и откатом назад. Ответственность за каждое принятое решение крайне высока. Давайте никогда не будем об этом забывать», - призвал участников совещания Владимир Путин.

Отдельно президент дал оценку работе регионов, напомнив о том, что значительные полномочия были переданы именно их главам, поскольку «страна большая ситуация везде разная, надо было подойти избирательно к каждой конкретной ситуации». По мнению Владимира Путина, сделано это было абсолютно правильно. «По нашему пути пошли многие зарубежные страны. При этом общую координацию работы по антикарантинным мероприятиями и по их снятию должно осуществлять правительство РФ. Надеюсь, и регионы это услышат. Координация со стороны правительства необходима», - подчеркнул президент.

Читайте также: 

Из Железногорска поступил сигнал SOS

 

#политика #режимсамоизоляции #самоизоляция #карантин #коронавирус #ВладимирПутин
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Сотрудники следственного управления организовали для пожилых людей, проживающих в социальном учреждении, посещение театра
В Курске предупреждают о поддельных билетах на гастроли Театра Табакова и Театра наций
В Курске продолжаются поиски подходящего помещения для Театра кукол
В Курской области ЕГЭ не будут прерывать при объявлении ракетной опасности
В Курской области стало проще направить маткапитал на обучение ребёнка

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама