Глава сельсовета может стать фигурантом уголовного дела
Как стало известно нашей редакции, материалы в отношении главы Шумаковского сельсовета Курского района были переданы в региональный следственный комитет.
Поводом для проверки может служить давняя история, перешедшая нынешней главе сельсовета по наследству от ее отца, прежде занимавшего этот пост. В свое время Ивана Бобынцева уличили в сомнительной операции с земельными участками. Тогда же представители прокуратуры обратились в суд, который встал на их сторону. Вина экс-главы сельсовета была доказана, он получил условный срок и был обязан возместить бюджету порядка 1,4 миллиона рублей. Сделано этого, однако не было. Проследить за возвратом денежных средств и их взысканием по решению суда должен был следующий глава сельсовета. Однако с 2013 года Наталья Бобынцева так и не успела заняться этим вопросом. Были ли на то уважительные основания или нет — теперь, очевидно, придется установить следователям и затем — суду. Как будут дальше развиваться события в Шумаковском сельсовете, и будет ли в этот раз проведена полная проверка, или долг «спишут» - покажут время и Kursktv.
Читайте также:
В Курском районе под застройку отдали берег и охранную зону водозабора
В отсутствии дороги курянам предлагают носить мусор за километр от дома
Похожие статьи
Минэкономразвития пытается спасти россиян от коллекторовСертификация насосного оборудованияНовый штамм COVID-19 Nimbus вызывает резкий рост заражений и «боль, как от бритвы»В Курске ветераны СВО вышли на лед на первой тренировке по следж хоккеюПравильное начало дня - залог успеха в любых делахЕще в рубрике
В Курске с начала года за неправильную парковку эвакуировали 163 автомобиля
15:18
В Курской области 29 марта ожидаются дожди с мокрым снегом
14:16
В Курской области Сергея Шумакова избрали главой Золотухинского района
12:06
В Курской области пособия и пенсии перечислят раньше из-за майских праздников
11:45
В Курске к озеленению города приступят только после потепления
11:02
В белгородском приграничье погибла супружеская пара из Курской области
10:40
В Курской области в результате нападения вражеского дрона 40-летний мужчина получил ранения
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ