Игорь Артамонов встретился с добровольцами – победителями всероссийского конкурса
Глава региона Игорь Артамонов встретился с липчанами – победителями Всероссийского конкурса «Доброволец России 2019». Их проекты признаны одними из лучших в стране.
«Таких активных, неравнодушных людей в Липецкой области много. Это те, кто хочет изменить мир вокруг себя, сделать его лучше. И делают это бескорыстно. Помогают многодетным семьям, пожилым, ветеранам, бездомным животным. И мы обязательно будем помогать им и дальше дарить такое нужное этому миру добро», - сказал Игорь Артамонов.
Софья Ефанова реализует проект «Маленькие домики от Большой семьи» вместе со своим отцом. Они учат детей делать из дерева скворечники, кормушки, лавочки, почтовые ящики и другие предметы. Проект направлен на социализацию ребят, оставшихся без попечения родителей, готовит их к самостоятельной жизни, а также помогает освоить столярное дело.
Андрей Артамонов рассказал главе региона о своем проекте «Прадедушкины медали». Молодой человек собирает информацию о малоизвестных Героях Великой Отечественной войны, пионерах - героях, партизанах и тружениках тыла. Все это послужит материалом для написания книг для детей и подростков.
Татьяна Анучина реализует проект «Байк-парк «Студеновский». За несколько лет вместе с командой единомышленников девушка превратила Студеновский карьер из свалки строительных отходов в площадку, где прошли уже шесть межрегиональных соревнований по маунтинбайку.
Победителей Всероссийского конкурса «Доброволец России -2019» чествовали на Международном форуме волонтеров в начале декабря. Игорь Артамонов поблагодарил ребят за активную гражданскую позицию. Добровольческое движение, по мнению главы региона, должно стать эффективной платформой общественно-государственного партнерства и взаимодействия институтов гражданского общества с органами власти при решении конкретных социальных задач.
Похожие статьи
Икона Божией Матери «Знамение» прибыла из Коренной пустыни в Знаменский собор14 февраля в Курской области ожидаются снег и «температурные качели»Курянин проверял работу пневматического пистолета на чужом автоВ Курской области выросла заболеваемость гриппом среди детейРоман Старовойт о дорогах и транспортеЕще в рубрике
В 2025 году на здравоохранение Курской области направили более 20 млрд рублей
11:00
В Курске рецидивиста из Железногорска будут судить по делу об убийстве работницы ателье
10:00
Пенсионер из Железногорска передал мошенникам в Орле 980 тысяч рублей
11:00
В Курске хотят урегулировать оплату вывоза мусора для жителей без регистрации
10:00
Супруги Алябьевы из Курска отметили 60 лет совместной жизни
11:00
Правительство России выделит 250 млн рублей на первый этап капремонта перинатального центра Курска
10:00
Курские аграрии из приграничья в 2026 году смогут получить инвесткредиты под 1–3 процента
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ