Минприроды Курской области отчиталось о результатах рейдовой работы
С 3 по 9 апреля 2025 года сотрудники Министерства природных ресурсов Курской области провели 143 рейда по охране охотничьих угодий. В проверках участвовали представители Росгвардии, полиции, ветеринарных служб, Россельхознадзора, рыбинспекции, лесничеств и общественности. В ходе мероприятий было проверено 164 человека.
По итогам недели выявлено 12 нарушений правил охоты. В отношении нарушителей составлены административные протоколы по части 1 статьи 8.37 КоАП РФ.
Также сотрудники ведомства продолжают заботиться о диких животных: в кормушки выложено 2638 кг зерна и 229 кг соли. За неделю отремонтирована одна кормушка и изготовлен новый солонец.
С начала года проведено 1873 рейда, проверено 2131 человек, составлено 122 протокола. В леса уже доставлено более 54 тонн зерна и около 2,3 тонны соли.
Фото: Минприроды Курской области
Похожие статьи
В райцентре Курской области автомобиль ночью врезался в деревоВ ДТП под Курском погибли водитель «Мерседеса» и два пассажираВ центре Курска по утрам будет проходить массовая зарядкаРоман Старовойт обещает привести в порядок Курские дорогиВ областном центре расчищают протоки КривецЕще в рубрике
В Курске волонтеры передали новогодние вязаные наборы для малышей перинатального центра
07:00
В Курске экс-сотрудника полиции приговорили к пяти годам за взятки и фиктивные табели
05:00
Хинштейн предложил исключить из фракции ЕР в Курске Светлану Васильеву
04:00
В Курской области утвердили программу цифровой трансформации с планом до 2028 года
08:00
В Курской области назвали даты приема в подразделениях миграции на новогодних каникулах
07:00
В Курском районе после вмешательства прокуратуры обследовали изношенные водопроводные сети
06:00
Полиция Курска напомнила о штрафах за незаконную вырубку новогодних елок
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ