Новый элеватор введен в эксплуатацию в Липецкой области

В Данковском районе ООО «Агро-Элеватор» реализовало проект по строительству предприятия для подработки, хранения и перевалки зерновых и масличных культур мощностью 40 тыс тонн хранения. Это позволило увеличить объем хранения продукции до 110 тыс тонн, сообщили в управлении сельского хозяйства Липецкой области.

Элеватор предназначен для временного и длительного хранения зерна. Здесь зерно будет приниматься, очищаться с помощью зерноочистительной машины, сушиться с помощью зерносушилок непрерывного действия на природном газе с мониторингом влажности и затем загружаться в зернохранилище, где будет находиться до момента отгрузки на железнодорожный или автомобильный транспорт.

Зернохранилище силосного типа позволяет за счет встроенной системы аэрации длительное время хранить зерно, не требуя его перемещения из емкости в емкость в случае изменения температуры зерна. В состав силоса входит система термометрии, которая позволяет круглосуточно контролировать температуру продукта и после анализа данных принимать решение по управлению аэрацией. Зерно, поступающее на элеватор, проходит лабораторный анализ на современном оборудовании, а передовые зерносберегающие технологии помогают улучшать качество хранения зерна.

«Последние годы в регионе сохраняется стабильное производство большинства сельскохозяйственных культур, в связи с чем в области активно идет строительство современных высокотехнологичных элеваторов, - рассказал начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих. - Количество элеваторов и хлебоприемных предприятий в регионе приближается к 50. Кроме того, во многих хозяйствах области имеются собственные мощности по хранению».

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курск потекут деньги инвесторов
Поиск с 27 сентября
Лучшие ученики и педагоги получили награды
Под Курском кирпичное строение загорелось от удара грозы
Житель Горшеченского района обвиняется в убийстве

Еще в рубрике

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

10:07
Какие монеты можно назвать ценными

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама