Заложен первый камень завода «Сингента» на елецкой площадке особой экономической зоны

Церемония закладки первого камня в основание завода компании «Сингента» состоялась на елецкой площадке ОЭЗ «Липецк». «Сингента» - один из ведущих мировых сельскохозяйственных компаний.  В торжественной церемонии приняли участие  глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, директор компании «Сингета» Джонатан Браун и директор  ОЭЗ «Липецк» Дмитрий Дударев.

Игорь Артамонов поблагодарил инвестора за доверие  и выбор площадки для строительства завода в Липецкой области. «Радует, что мировой лидер выбрал именно елецкую  площадку особой экономической зоны. Это говорит о доверии инвесторов к федеральной и региональной власти. Новый завод – это, во-первых, рабочие места, во–вторых, развитие особой экономической зоны. Надеемся, что за «Сингентой» придут и другие компании. Ждём новых предложений», - сказал Игорь Артамонов.

Инвестиции в проект составят 1,6 млрд рублей, будет создано  более 40 рабочих мест. Первая фаза проекта предполагает производство средств для защиты растений с общим годовым объемом 5 млн. литров. Завод планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году.

«Это самый крупный инвестиционный проект нашей компании за последние пять лет. Место для строительства мы выбирали с учетом транспортной развязки, рядом расположено много сельхозпредприятий, это наши клиенты. Мы сможем быстро реагировать на их запросы и быстро доставлять продукцию. Кроме того, мы быстро нашли общий язык с местной властью, нам во всем помогают. Рассчитываем воспитывать кадры для себя, планируем участвовать в образовательных программах учебных заведений региона», - отметил  директор ООО «Сингента» Джонатан Браун.

Работу администрации по привлечению инвесторов  высоко оценила гендиректор Агентства стратегически инициатив Светлана Чупшева. «Особая экономическая зона Липецкой области входит в тройку лидеров  и сегодняшнее событие еще раз доказывает большой интерес инвесторов к региону. Создаются благоприятные условия, инфраструктура для  крупных компаний, для малого и среднего бизнеса. Много вопросов уделяется подготовке кадров. Уверены, что Липецкая область будет и дальше двигаться  вперёд», -  сказала Светлана Чупшева.

 Компания «Сингента» образована в Швейцарии в 2000 году  путем объединения агроподразделений компаний Novartis AG и AstraZeneca Plc. Представительства «Сингенты» открыты в 90 странах мира. На сегодняшний день «Сингента» предлагает сельхозпроизводителям не только широкий выбор семян ключевых полевых культур российского региона — подсолнечника, кукурузы — и богатый ассортимент средств защиты растений, но также комплексные программы профессиональной защиты.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Коробочники-волонтëры продолжают работать в городах региона
"Динамо" приветствует нового тренера
Заместитель руководителя следственного управления проведет личный прием граждан в городе Мичуринск
«Нулевого» заболевшего в БСМП удалось вычислить
Обладминистрация преувеличивает доступность летнего отдыха для детей

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама