Курские общественники проверили пешеходные переходы возле школ

Сегодня активисты ОНФ проверили пешеходные переходы возле двух курских школ, к которым в прошлом году были претензии.

Активист ОНФ Дмитрий Гулиев напомнил, что всероссийская акция «Дорогая в школу» проходит с 2015 года.  И сейчас стартовал первый этап - мониторинг выполнения национального стандарта. Уже потом на круглом столе все предложения по внесению изменений будут направлены в органы местного самоуправления, а ситуацию активисты будут держать на контроле.

Возле школы №17 на ул.Пионеров за 2017 и 2018 годы произошло три случая ДТП с участием детей. Поэтом в прошлом году общественники отметили, что возле школы установлены старые дорожные знаки, практические стершиеся "зебры" на пешеходных переходах, отсутствовали ограждение вдоль проезжей части. Местные жители жаловались на стихийную автостоянку, которая угрожала безопасности школьников, плохое освещение в вечернее время.

Сегодня было отмечено, что большинство нарушений исправлены: дорожные знаки установлены со светоотражающим покрытием. Один из пешеходных переходов, хоть и ведет в никуда, но оборудован светофором, обозначен лежачий полицейский.

 

Однако переход всё равно не соответствует ГОСТу, на нем нет пластиковой желто-белой разметки, а только стершиеся белые полосы, нанесенный краской. Несмотря на предупреждение на воротах школы, водители ставится свои машины прямо перед въездом в учебное заведение. Стихийная парковка по-прежнему есть, но уже в гораздо меньших масштабах. Сами переходы не оборудованы заграждениями, которые должны тянуться по 50 метров в обе стороны.

А разметка второго перехода доходит только до половины, вторая половина скрылась под новеньким асфальтом, который уложила коммунальщики после ремонта трубы.

Куда более печальная ситуация на 3-й Песковской улице возле школы №3. Из четырех обязательных знаков присутствует только один, и тот не по ГОСТу, разметка практически стерлась, переход угадывается только интуитивно.

#школа #пешеходный переход #мониторинг #ОНФ

Привыкли прогибаться под сильных мира сего, но возраст дает себя знать? Устает спина? Сводит мышцы шеи? Немеют руки и ноги? Поясничные корсеты Орто-Доктор помогут вам забыть о проблемах с позвоночником! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Токсичное окружение
Минобороны заплатит курянину 500 тысяч рублей моральной компенсации
В Курске завершен капремонт уличного освещения
Идёт сбор подписей за перенос «Экотекса»
Приграничный район Курской области вновь попал под обстрел ВСУ

Еще в рубрике

18:00
В Курске эксперты добровольческих организаций рассказали о военно-патриотическом волонтёрстве

17:40
В Курске обновят дороги на проспекте Вячеслава Клыкова

17:00
В Курском государственном аграрном университете прошла "Экологическая неделя"

15:57
В Курске в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" продолжаются строительные работы

15:40
В Золотухинском районе прошло профилактическое мероприятие «Мото-Вело-СИМ»

14:50
В Курском онкоцентре успешно провели операцию

12:30
В Курске отключили горячую воду в районе Железнодорожного округе

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама