Администрацию Щигров оштрафовали за бездействие

В отношении мэрии города Щигры составлено четыре протокола за неисполнение обязанностей в различных сферах. Нарушения касаются:

  • отсутствия системы централизованного оповещения населения;
  • неразработанных паспортов безопасности на площадь 50-летия Победы и центральную площадь города;
  • неоснащённых объектов инженерной инфраструктурой земельных участков (отсутствие электроснабжения и газификации).

Первоначально суд назначил штраф в размере 140 тысяч рублей, однако он оплачен не был, а представитель администрации в заседание не явился. В итоге мировой судья увеличил сумму взыскания вдвое — до 280 тысяч рублей.

Об этом сообщили в Объединённой пресс-службе судебных приставов Курской области.

#Курская область # Щигры # Штраф
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Пятидесятивосьмилетняя курянка скончалась из-за COVID-19
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»
В Курске рекламируют самогонные аппараты
За нападение собаки опасной породы – уголовная ответственность
Пропавший месяц назад курянин найден погибшим

Еще в рубрике

21:00
В Курске отреставрируют историческое здание на улице Толстого

19:00
В Курском районе убрали незаконные заборы на берегу Сейма

17:00
В Курске почти тысяча выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию и физике

15:07
В Курской области 12 июня обещают жару и грозы

12:50
В Курской области в 2026 году отремонтируют почти 250 километров дорог

12:10
В Курске возле «Ленты» установят дополнительные камеры из-за ночного шума

09:45
В Курске на Боевке высадили 100 ив

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама