Администрацию Щигров оштрафовали за бездействие
В отношении мэрии города Щигры составлено четыре протокола за неисполнение обязанностей в различных сферах. Нарушения касаются:
- отсутствия системы централизованного оповещения населения;
- неразработанных паспортов безопасности на площадь 50-летия Победы и центральную площадь города;
- неоснащённых объектов инженерной инфраструктурой земельных участков (отсутствие электроснабжения и газификации).
Первоначально суд назначил штраф в размере 140 тысяч рублей, однако он оплачен не был, а представитель администрации в заседание не явился. В итоге мировой судья увеличил сумму взыскания вдвое — до 280 тысяч рублей.
Об этом сообщили в Объединённой пресс-службе судебных приставов Курской области.
Похожие статьи
Пятидесятивосьмилетняя курянка скончалась из-за COVID-19В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»В Курске рекламируют самогонные аппаратыЗа нападение собаки опасной породы – уголовная ответственностьПропавший месяц назад курянин найден погибшимЕще в рубрике
21:00
19:00
17:00
15:07
12:50
12:10
09:45
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске отреставрируют историческое здание на улице Толстого
19:00
В Курском районе убрали незаконные заборы на берегу Сейма
17:00
В Курске почти тысяча выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию и физике
15:07
В Курской области 12 июня обещают жару и грозы
12:50
В Курской области в 2026 году отремонтируют почти 250 километров дорог
12:10
В Курске возле «Ленты» установят дополнительные камеры из-за ночного шума
09:45
В Курске на Боевке высадили 100 ив
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ