Специалисты школы сохранения культурного наследия обсудят архитектурный облик Ельца вместе с его жителями

Команда архитекторов и дизайнеров приглашает ельчан обсудить архитектурный облик города. С 12 по 18 октября студенты и преподаватели школы сохранения и ревалоризации наследия «Ре-Школа» приезжают Елец на натурные обследования. Вместе с представителями с городской администрации и местными экспертами они будут исследовать историческую часть города для дальнейшей разработки концепции мастер-плана и плана управления. Границы обследуемого участка специалисты определят в процессе работы. 

В течение недели в Елецком государственном университете им. И. А. Бунина пройдут открытые лекции и дискуссии, приглашаются все заинтересованные жители города. В числе преподавателей и экспертов выездной практики: руководитель «Ре-Школы», эксперт ИКОМОС, архитектор Наринэ Тютчева;профессор французской школы реставрации Ecole de Chaillot Антуан Бругеролль; руководитель факультета городского и регионального развития ВШЭ Кирилл Пузанов; преподаватель факультета городского и регионального развития ВШЭ Александр Стрепетов; архитектор-исследователь Ася Абрамовна Разумовская; архитекторы, преподаватели «Ре-Школы» Алексей Фатькин и Михаил Разумовский, а также студенты «Ре-Школы», дипломированные специалисты в области архитектуры, реставрации, экономики и юриспруденции.

Ранее глава г. Ельца Евгений Боровских, ректор ЕГУ им. И.А. Бунина Евгения Герасимова и директор АНО Центра научных исследований в сфере архитектуры культурного наследия «Ре-Школа» Нарине Тютчева подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве, в рамках которого ведущие эксперты в области архитектуры России и Франции поработают над сохранением исторического наследия древнего Ельца. Цель проекта - создание условия для естественного развития этих объектов, выявление, сохранение и приумножение историко-культурных ценностей.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В строительстве ковидария не все так чисто?
Кусочек Италии в Курске или траттория «Primavera»
В Курске обнаружили нелегальную маршрутку
21 сентября в Орле пройдут Всероссийские соревнования по бегу «Кросс нации – 2019»
В Курской области пройдет Чемпионат России по велоспорту

Еще в рубрике

15:36
Трое жителей Курска потеряли 1 миллион 600 тысяч рублей в попытке заработать

15:12
Больше 25 тысяч студентов Черноземья получили возможность развивать свои компетенции вместе со Сбером

14:25
Технические условия: зачем они нужны

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

13:01
Площадка по реализации мебели для бизнеса

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

12:01
Сертификация продукции в СДС Интергазсерт

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама