В Курском районе кандидат в депутаты игнорирует наставления избиркома
Предвыборная кампания в Курском районе начинает выходить за рамки закона. Местные жители сообщили сразу о нескольких принципиальных нарушениях, допущенных одним из кандидатов в депутаты Представительного собрания района. Разобраться в происходящем журналисты Kursktv решили на месте.
О правилах ведения предвыборной кампании жители района имеют весьма странное представление. Благодаря работе «агитбригад», людям пояснили, что встречаться с ними по отдельности, общаться кандидаты в депутаты не имеют права, а вот делать добрые дела для населения не только могут, но и должны. Странно, что у избиркома на этот счет совсем иная позиция. При подаче документов здесь каждого из кандидатов предупреждали о том, что самое большее, что он может сделать — собрать наказы населения. Все действия во благо населения будут восприниматься как подкуп и повод для снятия с выборов. Кто-то внял словам представителей избирательной комиссии, кто-то нет.
Помимо опиленных веток, покрашена была и детская площадка в соседнем поселке. Причем тоже лично кандидатом в депутаты Представительного собрания района. К моменту приезда съемочной группы краска обсохнуть еще не успела. Однако не столько это вызвало удивление местных жителей, сколько то, что личную встречу с населением кандидат в депутаты посвятил не столько рассказу о собственной программе, сколько поливанию грязью другого кандидата. Обсуждение за глаза настолько возмутило местных жителей, что они обратились в нашу редакцию.
Мы связались с кандидатом в депутаты представительного собрания Татьяной Рыльской, которая заметила, что уже знает, о том, как работает ее соперник и намерена обратиться с письменной жалобой не только в избирком, но и прокуратуру. В избиркоме Курского района, куда мы проводили Татьяну Рыльскую ее заявление было принято и зарегистрировано. Проверку по нему будут проводить уже сотрудники правоохранительных органов.
Подал в суд на КурскТВ и надорвался? Корсеты Орто-доктор помогут сохранить спину, а массажер - нервы, и из суда ты не выйдешь сутулым и печальным.
Подал в суд на КурскТВ и надорвался? Корсеты Орто-доктор помогут сохранить спину, а массажер - нервы, и из суда ты не выйдешь сутулым и печальным.
Похожие статьи
В Курске 10 апреля в двух округах отключат электричествоВ Курске заметили дикого кабанаОбщественность снова переголосовала за имя курского аэропортаРегиональная власть работает в режиме постоянной обратной связи с жителями Липецкой областиВ Курской области за неделю заболеваемость ОРВИ снизилась почти на 19 процентовЕще в рубрике
В Курчатове более 30 пар поженились в красивую дату — 26 июня
17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал
16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия
14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр
09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе
18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей
17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ