В Курском районе кандидат в депутаты игнорирует наставления избиркома

 

Предвыборная кампания в Курском районе начинает выходить за рамки закона. Местные жители сообщили сразу о нескольких принципиальных нарушениях, допущенных одним из кандидатов в депутаты Представительного собрания района. Разобраться в происходящем журналисты Kursktv решили на месте.

О правилах ведения предвыборной кампании жители района имеют весьма странное представление. Благодаря работе «агитбригад», людям пояснили, что встречаться с ними по отдельности, общаться кандидаты в депутаты не имеют права, а вот делать добрые дела для населения не только могут, но и должны. Странно, что у избиркома на этот счет совсем иная позиция. При подаче документов здесь каждого из кандидатов предупреждали о том, что самое большее, что он может сделать — собрать наказы населения. Все действия во благо населения будут восприниматься как подкуп и повод для снятия с выборов. Кто-то внял словам представителей избирательной комиссии, кто-то нет.

Помимо опиленных веток, покрашена была и детская площадка в соседнем поселке. Причем тоже лично кандидатом в депутаты Представительного собрания района. К моменту приезда съемочной группы краска обсохнуть еще не успела. Однако не столько это вызвало удивление местных жителей, сколько то, что личную встречу с населением кандидат в депутаты посвятил не столько рассказу о собственной программе, сколько поливанию грязью другого кандидата. Обсуждение за глаза настолько возмутило местных жителей, что они обратились в нашу редакцию.

Мы связались с кандидатом в депутаты представительного собрания Татьяной Рыльской, которая заметила, что уже знает, о том, как работает ее соперник и намерена обратиться с письменной жалобой не только в избирком, но и прокуратуру. В избиркоме Курского района, куда мы проводили Татьяну Рыльскую ее заявление было принято и зарегистрировано. Проверку по нему будут проводить уже сотрудники правоохранительных органов.

 

 

#политика #общество #выборы20!9 #выборыдепутата #Курскийрайон #ТатьянаРыльская

Подал в суд на КурскТВ и надорвался? Корсеты Орто-доктор помогут сохранить спину, а массажер - нервы, и из суда ты не выйдешь сутулым и печальным.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курский коттедж вошел в топ-10 самых дорогих в ЦФО
Проект "Арт-встречи". Заслуженная артистка России Галина Халецкая
Директор спортивной школы «Ледовое поколение» Сергей Кирмасов: «В рамках реализации национальных проектов пристальное внимание уделено развитию орловского спорта»
Белгородскую область посетил гендиректор Российского Экологического Оператора Денис Буцаев
В региональном СКР определены победители первого этапа конкурса рисунков, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией

Еще в рубрике

14:34
В Курске будет проведен ремонт дороги от улицы Парк Солянка до детского лагеря "Орлёнок"

13:08
Как автоматизировать точки питания на массовых мероприятиях и вести аналитику

12:57
В Курске пройдет акарицидная обработка в сквере «Триумф»

12:43
В Курске детский сад получил грант в 1 млн рублей

11:37
В Курске при пожаре погибли два человека и один пострадал

10:43
В Курской области провели Единый день открытых дверей

09:40
Жители Курской области принимают участие в акции по восстановлению лесов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама