Активисты ОНФ не дают забыть о проблеме свободного доступа к Сейму

Борьба за обеспечение для всех желающих доступности в отдыхе около главной реки соловьиного края продолжается.

Немного подзабытая властями подобная проблема у лагеря «Олимпиец» вновь актуализирована Общественным народным фронтом. Его эксперты не раз обращались в областное управление Росприроднадзора, чтобы забор, преграждающий доступ к набережной, был снесён, но только решение прокуратуры Курской области помогло сдвинуть ситуацию с «мёртвой точки». 

Напомним, что лагерь «Олимпиец» стоит на арендованной у города земле, его неоднократно посещали представители различных ведомств, не говоря уже об общественных активистах и журналистах. И в прошлом году руководство зоны отдыха объявило о решении проблемы путём свободного пропуска всех желающих через свою территорию – без сноса заборов у реки. 

Но данное половинчатое решение не даёт всей той свободы курянам, которой они бы хотели обладать, выходя к водоёму общего пользования. Более того, заборы так и продолжали стоять, вызывающе «подпирая» прямо сам берег реки Сейм. Сотрудники прокуратуры подтвердили нарушения и факт бездействия Росприроднадзора, теперь в лагерь должна нагрянуть инспекция контрольно-надзорного ведомства – новый виток борьбы с подачи ОНФ закручивается!

«По федеральным нормам, общедоступная ширина береговой полосы должна быть 20 метров. Эту землю нельзя перегораживать – на ней не должно быть шлагбаумов или заборов. Мы все чаще сталкиваемся с обращениями курян, которые жалуются на то, что собственники прибрежных баз, дач и особняков незаконно присваивают берега рек и озер, которые являются общедоступными. В данном случае - жители не могут свободно пройти к реке, а гости «Олимпийца» - чувствовать себя в безопасности. Росприроднадзор должен быть на стороне людей и отстаивать их интересы даже в суде, но почему-то этого еще не сделал. Мы хотим исправить несправедливость, чтобы берег Сейма стал общедоступным», - пояснил координатор проекта ОНФ «Карта свалок» в Курской области Артем Белоконь.

 

 

#онф #городскаясреда #общество

Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курянин попал под колёса «Мерседеса»
Кроты Курска
В Железногорском районе опрокинулся автомобиль
На трассе под Курском легковушка насмерть сбила мужчину
Какая «Докторская колбаса» продаётся в Курске – итоги проверки

Еще в рубрике

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

17:04
В честь 90-летия Курской области «Почта России» представила уникальный художественный конверт

16:40
В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

15:59
В Пристенском районе прокуратура заставила школу провести ремонт крыши

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама